PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Roachbot: роботизированный таракан. Не для страдающих боязнью насекомых

Roachbot

Компания Japan Trust Technologies анонсировала обновленную версию игрушки под названием Roachbot. Машинка представляет собой роботизированного таракана, в ней с первого взгляда можно опознать пластиковую игрушку, но стоит Roachbot пошевелиться и побежать по ровной поверхности, как разница становится не такой значительной. И у страдающего боязнью насекомых человека может появиться жутковатое ощущение.


В новой версии миниатюрный робот научился подчиняться командам с мобильных устройств под управлением Apple iOS, будь то iPhone, iPad или iPod touch. Для связи с Roachbot необходимо подключить к смартфону (планшету, плееру) инфракрасный управляющий модуль и установить на мобильный гаджет соответствующее бесплатное приложение. Интерфейс приложения предельно прост, основную часть экрана занимает сенсорный пятипозиционный джойстик, заставляющий таракана двигаться вперед и назад, поворачивать влево и вправо либо останавливаться.


Roachbot

Помимо джойстика, на дисплее имеются два слайдера, то есть «ползунка». Первый регулирует быстроту движения Roachbot, на максимальной скорости роботизированный таракан становится еще больше похожим на настоящего, усиливая и без того сильные впечатления от игрушки. А второй «ползунок» обозначен как «Trim Correction Slider», он регулирует траекторию движения машинки, которая начинает двигаться не строго по прямой, а небольшими зигзагами, как это делает настоящий таракан. Стоимость Roachbot составляет 2980 японских иен, это чуть более 1200 российских рублей.



Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 04 июля 2012, 08:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.