PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Путин обвиняет США в провоцировании протестов



Российский премьер Владимир Путин заявил, что госсекретарь США своими словами о том, что выборы в России были нечестными, «дала сигнал» российским оппозиционерам.

По его мнению, большинство граждан «не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или на Украине».

Впервые после выборов в Госдуму российский премьер, баллотирующийся в президенты, прокомментировал многотысячные митинги оппозиции, проходившие в Москве и Петербурге после выборов 4 декабря. Участники акции считают, что выборы были сфальсифицированы и «Единая Россия» получила больше голосов, чем в реальности было отдано за нее.

Путин считает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с оценками думских выборов.

«Я посмотрел на первую реакция наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ», — заявил Путин, сказав, что сам он никаких оценок прошедшим выборам давать не будет.

«Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу», — добавил Путин.

Премьер, полагает, что Россию «покачивают, чтобы мы не забывали, кто на нашей планете хозяин и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нашу страну».

«Защитить свой суверенитет мы обязаны, и нужно будет подумать над совершенствованием законодательства, усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы», — заявил Путин.

Диалог с оппозицией



Как уверен премьер, организаторы акций протестов, прошедших в России после думских выборов, действовали «исходя из своих узкокорыстных политических целей», в то время как большинство россиян не хотят никаких «оранжевых революций».

По словам Путина, если в ходе уличных демонстраций люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, в противном случае правоохранительные органы должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами.

«Опираясь на подавляющее большинство граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, и дать им возможность высказаться с использованием права на демонстрации», — заявил Путин на заседании федерального координационного совета Объединенного народного фронта.

В ходе прошедших в Москве акций протеста было задержано, по разным данным, от 600 до 1000 человек.

Российский премьер также считает, что иностранные наблюдатели подчас могут представлять некоторую опасность, несмотря на то, что Россия в целом не против их присутствия на выборах.

«У нас есть закон, когда начинают финансировать какие-то внутренние организации, которые якобы являются нашими национальными, но по сути дела работают за иностранные деньги и исполняют номер под музыку иностранного государства в рамках избирательного процесса, мы должны себя оградить от этого вмешательства в наши внутренние дела и защитить наш суверенитет», — заявил глава кабинета министров.

по материалам ru.delfi.lt
  • +12
  • 09 декабря 2011, 09:26
  • bum2011

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Долго думал в итоге пришёл к одному выводу:
Скоро выборы президента, надо показать себя героем в глазах людей, но как же это сделать, ну можно в принципе сказать что запад во всём виноват. Тогда часть народа подумает так ведь он прав, какие же мы были глупые, что не заметили простых вещей. Другая часть скажет ну мы врагам не сдадимся так просто, надо поддержать господина Пу.
В итоге Пу добъётся тем самым чего:
во-первых рейтинг свой поднимет,
во-вторых может натравливать на митингующих правоохранительные ограны, так сказать для сохранения суверенитета страны.
У митингующих один только выход «люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение» т.е. обязательно нужно соблюдать то что написано здесь http://lady-spring.livejournal.com/75168.html

Люди не обращайте внимание на заявление Пу, перед выборами Медведев тоже грозил пиндосам, у них это мода такая, рейтинг себе набивают!
avatar

Goodwin_

  • 09 декабря 2011, 10:25
+
+2
… смешно то, что Путин не член партии «Едро»… И если запахнет жареным, он скажет: -А я что?.. я ни че?!!! это они (Едросовцы) все натворили!!! А у меня «народный фронт». К «народному фронту» претензии есть? — Нету? Ну все я пошел в президенты…
avatar

bum2011

  • 09 декабря 2011, 10:32
+
0
А чо для кого-то секрет, что пиндосы хотят сделать подконтрольной, себе, нашу ядерную безопасность… всё отсюда растёт
avatar

Домовой

  • 09 декабря 2011, 22:53
+
+1
Ну если в результате митингов и пр. к власти придут пиндосовские шавки, то в чем проблема народу опять подняться и свергнуть эту пиндосовскую шавку? А вообще в едросне на любые выступления оппозиции и любые митинги всегда говорили, что они финансируются из-за рубежа. Вспомните митинги в Междуреченске, когда железную дорогу перекрыли, да и многие другие. Тулеич тоже говорил, что все из-за рубежа спонсируется. На большее видать фантазии не хватает…
avatar

Maxoptimist

  • 10 декабря 2011, 10:58
+
0
Назовите мне хоть одну пендосовскую шавку из наших политиков… Почти все уже карманные шавки едросов…
avatar

bum2011

  • 11 декабря 2011, 20:45
+
+1
Я не знаю кто пендосовская шавка. Это «домовой» пишет, что пиндосы хотят чего то там… Мы с таким правительством и без пиндосов загнемся…
avatar

Maxoptimist

  • 11 декабря 2011, 21:36
+
+1
Причем тут пендосы и ядерная безопасность?.. А ни че, что армию нашу развалили к чертям?!!! И кто это сделал?.. Пендосы?!!! Хренушки!!! Наши же олигархи, которые под крылышком у Едросов давно… Сколько из бюджета выделяется денег на оборонку?.. а сколько доходит???.. и кудой же деньги уходят? Задай себе вопрос умник… Правильно разворовываются… и стало это возможным только когда едросы стали большинством…
avatar

bum2011

  • 11 декабря 2011, 20:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.