PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О политике: Конец тандема?

Послание Путина будет посвящено коррупции и патриотизму

 


Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию будет посвящено темам коррупции и патриотизма. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента.



Другой информированный сотрудник Кремля добавил, что «темы коррупции и патриотизма, безусловно, важные, но основным посылом обращения станет единство российской нации». В частности, Путин коснется национальных и межконфессиональных отношений. Планируется также, что Путин подтвердит выполнение социальных обязательств, заявленных в ходе предвыборной кампании.


Отдельным блоком в обращении президента заявлена тема работы журналистов. Путин намерен заявить о том, что СМИ должны подавать информацию беспристрастно вне зависимости от их политических предпочтений.


По данным «Известий», над посланием работал в основном первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Ранее сообщалось, что написание текста лично курировал глава администрации Сергей Иванов. Документ разрабатывался в атмосфере секретности, доступ к нему имеют всего несколько человек.


14 сентября 2012 года в «Новой газете» были опубликованы первые наброски к посланию Путина. Помимо заверений в выполнении предвыборных обещаний, в них присутствовала критика революций на Ближнем Востоке, а также напоминание о доминировании США в интернете.


Владимир Путин должен обратиться к Федеральному Собранию 12 декабря.




 
Эксперты предсказали скорую отставку Медведева
 



 


Правительство Дмитрия Медведева уйдет в отставку в марте-апреле 2013 года: такой прогноз сделал Институт проблем глобализации, доклад которого оказался в распоряжении «Известий». Причиной грядущей отставки в институте Михаила Делягина назвали «межклановую войну» в правящих кругах России, которая с наступлением нового года будет сходить на нет, но успеет ослабить Медведева и «либеральный клан».


Дополнительным фактором, ускоряющим отставку правительства, в Институте проблем глобализации называют скандал вокруг бывшей главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая считается приближенной Медведева. В ноябре телеканал «Россия 1» опубликовал материал о возможной причастности Скрынник к хищениям в компании «Росагролизинг». Вероятным преемником действующего премьера эксперты назвали Дмитрия Рогозина.


Как пишут «Известия», с прогнозом Делягина согласился Глеб Павловский. «Кремль не скрывает, что этого хотел бы, — заявил глава Фонда эффективной политики. — Вопрос в выборе удобной ситуации и еще в том, что Владимир Путин сможет предложить Медведеву взамен».


В свою очередь, глава Института современного развития Игорь Юргенс не исключил отставки премьера, но не согласился с названными сроками: по его мнению, правительство так скоро не поменяют. «Только очень серьезные события могут спровоцировать президента на то, что ему надо будет снимать и менять правительство, — пояснил Юргенс. — Думаю, что он прибережет эту крайнюю меру для чего-то более существенного».


Комментируя прогнозы отставки премьера, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила «Известиям», что «предсказания об отставке правительства лучше удаются умершей предсказательнице Ванге, а не экспертам».


Копаст: №1, №2

  • 0
  • 09 декабря 2012, 10:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.