PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Россия без Путина – попытка прогноза

В Сети набирает рекордное количество просмотров ролик-версия о возможной судьбе нашей страны

На ютуб появился фильм-катастрофа SaveFrom.net …После отмены выборов президента в марте 2012 года Госдума была распущена, страну возглавило Временное правительство из либералов 90-х годов и воинствующих националистов. Пока «сетевые хомячки» ликуют на проспекте Сахарова, новая власть распределяет между собой крупный бизнес. Борис Немцов возглавляет Газпром, жена Алексея Навального – ВТБ, Евгения Чирикова – Минтранс и Роснефть. Ядерный арсенал России «в качестве доброй воли» передается под контроль США.



Идиллия продолжается недолго: уже в мае националисты, разругавшись с либералами, уходят в подполье и начинаю подрывную деятельность. А в сентябре Россию накрывает новая волна экономического кризиса. Банки падают один за другим, ЦБ лихорадочно печатает деньги, инфляция чудовищная: доллар США стоит 100 рублей, буханка хлеба – 1000.

Из-за нехватки денег обещанные народу выборы, «свободные» и «честные», отменяют. 200 поспешно созданных партий остаются не у дел. Зато резко активизируются фашиствующие молодчики и этнические преступные сообщества: столкновения между ними становятся обыденностью во всех крупных городах России.

Через год

Россия представляет собой распадающуюся на части страну с разрушенной экономикой, в которой фактически идет гражданская война. Мировые державы, чьи лидеры годом ранее рукоплескали «установлению демократии» в России, пользуются ситуацией. Под предлогом защиты мирных граждан в Калининград вводится ограниченный контингент войск НАТО. Требуя упорядочить поставки гуманитарной помощи, Китай устанавливает свою администрацию в Иркутске, Чите, Благовещенске и Хабаровске. Во Владивостоке высаживается японский миротворческий контингент. В восьмидневной войне Эстония захватывает Псков и Новгород. Грузия оккупирует Северную Осетию и Краснодарский край. В Ставрополе после жестоких уличных боев войска «Имарата Кавказ» уничтожают остатки казачьего ополчения. Мир говорит о глобальной гуманитарной катастрофе в России.

Временное правительство объявляет о самороспуске, Алексей Навальный получает в США политическое убежище, а затем – две Нобелевских премии: мира и по литературе — за написанные в эмиграции мемуары «Год у руля». В феврале 2014 года проходит Олимпиада в Сочи – проводит ее Грузия, которой теперь принадлежит этот курорт. Российские спортсмены на Олимпиаду не допущены. Да стране и не до спортивных состязаний: трансляция церемонии открытия Игр на Болотной площади сопровождается массовыми беспорядками и погромами, в Москве отключают телефон, интернет, телевидение. Свет подается по два часа в день, а жителям рекомендовано не покидать своих квартир…

Это – пересказ сюжета видеоролика «Россия без Путина? Апокалипсис завтра!», который в последние дни набрал сотни тысяч просмотров и тысячи «лайков».

Создатели ролика – люди, объединившиеся в социальной сети «ВКонтакте» в группу «Россия без Путина – Россия без Будущего», о которой на прошлой неделе так много писали СМИ. Создатель группы Кирилл Ромашов объявил среди ее участников конкурс. «В нашей стране развязана беспрецедентная по своему масштабу пиар-кампания с лозунгом «Россия без Путина!» — пишет на странице группы Ромашов. И предлагает отдать свой айпод тому, кто создаст лучший ролик на тему «Россия без Путина? Мы не хотим так жить!».

К сожалению, у автора ролика не было недостатка в иллюстрирующих возможное будущее кадрах. Это – не фантастика, не фантазии, а вполне вероятное развитие событий, отмечают многие из посмотревших ролик в комментариях к нему. Подобное происходит во всем мире, многое происходило и в России, в 90-х годах.

— Своим конкурсом я хотел привлечь внимание в проблеме осиротевшей страны — варианту, при котором будут сорваны (или признаны заведомо нелегитимными) выборы, а вместо Путина к власти незаконным образом придет нынешняя оппозиция. Предлагаемый сценарий вполне возможен, поэтому задачей нашего конкурса было привлечь тех, кто понимает последствия «оранжевого» сценария. Именно эти люди и выразили свои опасения в конкурсных роликах, — говорит Кирилл Ромашов.

— Показанный в ролике ошеломляющий сценарий вполне вероятен и даже логичен, — считает замдиректора Института стран СГ Владимир Жарихин. — И дело даже не том, что Россия – в кольце врагов. Нет, бизнес и геополитические интересы – ничего личного, как говорят американцы. Вероятность того, что с уходом Путина Россия собьется со стабильного курса, – очень велика. Особенно учитывая, что из нынешних оппонентов власти «перехватить руль» просто некому. И, разумеется, с резким ослаблением России соседние государства и главная мировая империя – США – начнут активно реализовывать свои национальные и геополитические интересы за счет нашей страны, было бы даже странно, если бы у них не возникло такого желания.

Очевидно, что не все представители молодого поколения, несмотря на уверения оппозиционных деятелей, рвутся на Болотную. Более того – многие тоже организовываются и готово дать отпор «болотным» пропагандистским штампам. Об этом свидетельствует не только талантливо сделанный видеоролик группы «Россия без Путина – Россия без Будущего», но и тот отклик, который идеи этого ролика вызвали в интернет-сообществе.

Между тем, конкурс продолжается. Известный блогер Марина Юденич выложила на своей страничке в ЖЖ комментарий к ролику. «Скажете — утопия? Так ведь всё уже почти было новейшей нашей истории», — пишет Юденич в своем посте.

— Тут есть два момента, хороший и плохой. Плохой заключается в том, что в случае ухода Путина развитие событий по сценарию из видео — с гражданской войной, распадом России и так далее — более чем вероятен. Мы это видели всё не далее как двадцать лет назад, после распада СССР. Перепоказывать лично мне не нужно, память у меня достаточно хорошая, чтобы вспоминать лихие девяностые с содроганием, — считает Олег Макаренко, популярный блоггер fritzmorgen.

Однако есть и второй момент. Уход Путина крайне маловероятен. Так как нетрадиционная оппозиция по-прежнему весьма немногочисленна. Конечно, Запад уже собаку съел на цветных революциях… Но всё же Россия — случай особый. Оппозиция довольно слаба и потихоньку маргинализуется, а начать гуманитарные бомбардировки по ливийскому варианту США не могут. Так как Россия всё же является единственной страной мира, которая гарантированно может уничтожить США за несколько минут.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 06 февраля 2012, 18:05
  • drtot

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
ну и без путина до такого маловеоятно, что дойдёт при нормальной цене на нефть.если цена упадёт то и при ПУ может, да и будет, на много страшнее.
avatar

volodj1976

  • 06 февраля 2012, 19:38
+
+1
БРЕД!!!  Фильм расчитан, что бы перепугать всех…
avatar

bum2011

  • 07 февраля 2012, 09:06
+
+1
БРЕД!!!  Фильм расчитан, что бы перепугать всех… лишний раз доказывает, что вся вертикаль власти заточена под одного человека, под великого и ужасного ПУуууууууууууууууууууу!!!
avatar

bum2011

  • 07 февраля 2012, 09:08
+
0
Goodwin`а?
avatar

2101

  • 07 февраля 2012, 12:48
+
0
Не пройдет!
Например подписи не правильные…
avatar

drtot

  • 08 февраля 2012, 15:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.