PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Так вот почему МЧС отказалось спасать кошечку...

Некогда им, они Едорасовские агитки расклеивают!
Оригинал взят у gazaryan_suren в МЧС начало операцию по спасению «Единой России» на Кубани
Когда мы ехали ломать незаконный забор вокруг резиденции кубанского губернатора Ткачёва, на обочине дороги увидели такую замечательную картину (фото Ольги Николиной)



Смущенный нашим вниманием человек на лестнице бы не один. Всего над спасательной операцией работали четверо спасателей. Один раскладывал куски плаката на земле, еще два спасателя сидели в машине и устало курили. Еще бы – таких агитационных плакатов «Единой России» вдоль трассы «Дон» между Краснодаром и Туапсе стоит много. Я спросил у них – вам не стыдно ЭТИМ заниматься в рабочее время? Они ответили – стыдно, но начальство приказало…
Чтобы не было сомнений, я сделал фото этого плаката на обратном пути.



Среди задач МЧС я не нашел расклейки агитплакатов. Вероятно, помощь «Единой России» финансируется по статье «осуществление мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию».

P.S. Все оказалось даже проще. В комментариях к этому посту на ЖЖ мне написали: «Хозяин» УАЗ-390994, гос. номер Р051ОК93 — МУ «Профессиональный аварийно – спасательный отряд муниципального образования город Горячий Ключ» — «Спасатель» г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 191.
Значит, это не МЧС, а муниципальная спасательная служба, которая подчиняется главе Горячего ключа Николаю Шварцману, по совместительству главному единороссу города.
  • +8
  • 16 ноября 2011, 11:27
  • Goodwin_

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У нас, по всей области висят плакаты-приглашения на выборы 4-го декабря.
Никакой агитации, вот только цветовая гамма очень интересно подобрана, сине красная.
К чему бы? Черная краска закончилась???
avatar

drtot

  • 16 ноября 2011, 18:36
+
+1
Ага, тоже постоянно обращаю на это внимание. Уже на подсознание гады воздействуют.
avatar

Maxoptimist

  • 16 ноября 2011, 20:33
+
0
Именно!
avatar

drtot

  • 16 ноября 2011, 20:43
+
0
А вот и в продолжении темы о скрытой агитации:

«Единую Россию» уличили в маскировке логотипа на дисконтных картах

В Туле и Новомосковске местные власти начали раздавать пенсионерам дисконтные карты, по которым те могут получить скидки на продукты и услуги. Оппозиция обратила внимание на то, что символика на карте схожа с логотипом «Единой России», пишет газета «Ведомости» 17 ноября. В связи с этим «Справедливая Россия» намерена обратиться в областной избирком.

Карта "Доброта". Иллюстрация с сайта nmosk.ru

Дисконтная карта «Забота», как сообщается на сайте тульской администрации, выпускается «по инициативе главы города Тулы Евгения Васильевича Авилова и при непосредственной поддержке тульских предпринимателей». Такими картами тульские власти планируют обеспечить 125 тысяч пенсионеров.

В Новомосковске по инициативе главы города Вадима Жердева пенсионерам раздают аналогичную карту, но под названием «Доброта». По ней, как говорится на сайте местных властей, можно получить пятипроцентную скидку на продукты и бытовую химию в четырех десятках магазинов, а также на услуги нескольких парикмахерских. Карты планируется раздать 30 тысячам пенсионеров.

По мнению оппозиции, логотипы карт похожи на логотип «Единой России». Так, изображение российского флага в точности соответствует флагу с партийного логотипа, а надпись «единая карта» выполнена тем же шрифтом, что и «Единая Россия» на символике партии. И Вадим Жердев, и Евгений Авилов являются членами «ЕР».

Глава тульского регионального отделения «СР» Игорь Зотов пообещал обратиться в избирком с требованием привлечь единоросов к ответственности за подкуп избирателей. Однако, по его словам, представители избиркома в неформальной беседе уже сказали, что доказать схожесть символики будет сложно. В Москве агитация «Единой России» практически идентична рекламе выборов, сделанной по заказу Мосгоризбиркома, но нарушением это не признали.

Между тем, по форумам Новомосковска распространилось обращение местной пенсионерки Елены Пановой, которая отказалась от получения скидочной карты. «Возвращаю в администрацию города Новомосковска эту дисконтную карту. Считаю ее выдачу прямым подкупом избирателей — пенсионеров накануне выборов в Государственную думу», — говорится в ее заявлении.

Ранее единоросов уже обвиняли в подкупе избирателей. В частности, сити-менеджер Ижевска Денис Агашин обещал местным ветеранским организациям увеличить финансирование в случае высокого результата «Единой России». Местный избирком счел его заявление незаконной агитацией. Оппозиция требовала возбудить против Агашина уголовное дело, однако следственные органы пока не отреагировали.
avatar

drtot

  • 17 ноября 2011, 18:38
+
+2
С 4 декабря реальные пацаны — новый сезон



Фото сделано в г.Кемерово на пересечении пр.Ленина и Пионерский б-р
avatar

Goodwin_

  • 18 ноября 2011, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.