PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Орловский консенсус

Размышление о консолидированной платформе КПРФ и «Единой России»
 Антигон

Скажу без преувеличения, Россия – страна диалога и консенсуса. Только в нашей стране граждане в поиске согласия бросаются в объятия друг друга. И недалек тот день, когда в России падет последняя социальная перегородка.


Вот, скажем, недавно мэром Орла стал депутат горсовета от КПРФ Сергей Ступин, сити-менеджером – единоросс Михаил Берников. В прежние годы новые градоначальники мгновенно воспылали бы друг к другу лютой ненавистью. С налитыми кровью глазами они бы вцепились друг другу в глотки. Потребовалось бы перо Эсхила, чтобы воспеть все перипетии их титанической борьбы.


К счастью, в результате модернизации российское общество безболезненно рассталось с пережитками прошлого. Мэр и сити-менеджер не стали враждовать – они сели за стол переговоров. Заняв принципиальные позиции, они отбросили смешные предрассудки. И достигли консенсуса, отыскали общий знаменатель, посрамили маловеров. Встали из-за стола переговоров не врагами, а партнерами, преодолевшими разногласия и договорившимися о повышении собственных зарплат.


Тронутые таким великодушием депутаты горсовета приняли решение о повышении денежного довольствия новым руководителям, а растроганный губернатор на рабочем совещании благословил инициативу и отметил, что новые градоначальники уже убрали из мэрии «лишнюю братву».


Так орловские мэр и сити-менеджер доказали превосходство взаимовыгодного сотрудничества над самоубийственной враждой: преодолели классовую ненависть, существенно повысили себе зарплаты, прогнали «лишнюю братву» и заручились благословением губернатора.


Я даже сочинил «Оду орловскому консенсусу»: «Ты сближаешь без усилья/ Всех разрозненных враждой,/ Там, где ты раскинешь крылья,/ Люди – братья меж собой».


Копаст: ng.ru



 

  • 0
  • 15 мая 2012, 12:52
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.