PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Единая Россия» выступит против легализации короткоствольного оружия

Представитель партии Андрей Исаев убежден: свободное владение оружием не вписывается в наши традиции 



Партия «Единая Россия» выступит в Государственной Думе против легализации короткоствольного оружия, предложенной сенатором Александром Торшиным. Об этом в четверг заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.


«Многие и сейчас вместо того, чтобы вести нормальный разговор, хватаются за травматическое оружие, — цитирует слова парламентария РИА Новости. — Часто такие инциденты заканчиваются убийством. Таким образом, мы даже на стадии травматического оружия испытываем огромные трудности. Очевидно, что свободное владение оружием не вписывается в наши традиции», — заявил Исаев.


На этой неделе вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России оборот короткоствольного оружия, как самого эффективного средства гражданской самообороны. Соответствующее заявление сенатор сделал, представляя доклад экспертной группы об оружейной реформе в России. При этом Торшин и поддержавшие его эксперты апеллировали к мировому опыту, отмечая, что распространение гражданского оружия многократно снизило количество насильственных преступлений.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 27 июля 2012, 04:11
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А вот интересно, а чего это, имено «ЕДРО» так напряглось по поводу оружия?!
avatar

drtot

  • 27 июля 2012, 04:13
+
+1
Намёк понял))))
avatar

Doomovoi

  • 27 июля 2012, 20:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.