PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Огонь в штанах, или взрыв iPhone в прицеле камеры наблюдения

Уж сколько раз писали о “взрывном характере” смартфона iPhone, включая относительно недавний случай возгорания в самолете австралийских авиалиний, причем, в большинстве эпизодов причиной являлся поврежденный аккумулятор устройства. Однако то, что произошло с 17-летним финским пареньком по имени Хенри Хелминен (Henri Helminen), заметно выбивается из ряда подобных происшествий. Во-первых, аппарат загорелся в непосредственной близости к телу человека, точнее в заднем кармане брюк, а во-вторых, данный инцидент случился буквально под прицелом камеры системы видеонаблюдения.


Кусок iPhone
Кусок iPhone


Как видно в опубликованной видеозаписи происшествия, ничего не подозревающий молодой человек выходит из кабины автомобиля, отходит на пару шагов и… из его заднего кармана неожиданно начинает валить густой дым белесого цвета. При этом “виновник торжества” вопреки множеству анекдотов о стоическом финском характере отреагировал довольно бодро и сразу отшвырнул подальше от себя взорвавшееся мобильное устройство. Какая именно модель iPhone сумела так неслабо отжечь, не сообщается, но сказано, что приобретен смартфон Apple был за 90 дней до происшествия, то есть наиболее вероятна версия с iPhone 4S.



Копаст: ferra.ru

  • 0
  • 05 июля 2012, 08:21
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Задницей что-то повредил, придурок, кто же в заднем кармане таскает
avatar

Doomovoi

  • 06 июля 2012, 10:22
+
0
Гммм… Возможно. У меня тоже такая мысль мелькнула — посидел на нем и…
avatar

drtot

  • 06 июля 2012, 13:52
+
+1
P.S. Но все равно, горение или взрыв — это недоработка разработчика. Должна быть защита от дурака (вон, в инструкциях к микроволновкам пишут-же, что кошек нельзя там сушить).
avatar

drtot

  • 06 июля 2012, 13:55
+
+1
Да горят они подтверждаю! Вспыхивают у них батареи, был у нас телефон у жены моей значит, назывался он LG, раскладушка какая то была. Так вот вечером поставила телефон свой заряжать, сама помоему мыла ребёнка в ванной, а я лёг спать, и тут как щёлкнуло чего то и на ковре примерно в 2-х метрах от телефона небольшой огонь (см 20 высотой), я (хорошо не сильно ещё заснул) ошалелый подскочил, нифига не понимая, что произошло. давай чем то тушить это. Потушил, потом смотрю а это батарея надутая от телефона. В итоге она прожгла ковер и линолеум. А телефон целый, просто у него сзади где батарея вставлялась небольшие повреждения. А у этих айфонов походу не так то просто батареи катапультируются при возгарании…
avatar

Goodwin

  • 09 июля 2012, 08:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.