PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Фальшивый iPhone убил человека

Фото: iworld-club.comЖитель Индии погиб, попытавшись позвонить по поддельному аппарату iPhone. Он получил смертельный удар током, сообщает портал Internetua.com.

Инцидент произошел в штате Гуджарат. 25-летний мужчина набрал номер на аппарате, и его ударило током. Родственники вызвали скорую помощь, однако врачи оказались бессильны. Им осталось только зафиксировать смерть.

Позже выяснилось, что любителя продукции Apple убила фальшивая копия «айфона» китайского производства. У него не хватило денег на оригинальный аппарат, и он решил купить подделку. Его не смутил тот факт, что приобретенное им устройство якобы обладало всем набором опций «родного» iPhone, но при этом стоило в разы дешевле.

Это не первый случай в Индии, когда человек становится жертвой средства связи. В прошлом году женщина погибла при схожих обстоятельствах: она попыталась позвонить по телефону, который в момент набора номера находился на зарядке.

Как правило, причиной подобного рода трагедий становится недобросовестность производителей «левых» аппаратов: они устанавливают на них аккумуляторы низкого качества.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 20 июня 2011, 21:28
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
АиФ какую-то желтуху гонит, постоянный ток в шесть вольт ни кого не убьет, а высокому напряжению там просто неоткуда взяться — закон электрохимии.
avatar

LD_Andry

  • 21 июня 2011, 00:40
+
+1
Если только он аккумулятор тот, языком полизал, тогда может быть…
avatar

bum2011

  • 21 июня 2011, 07:41
+
+1
возможен только один вариант поражения, зарядник не развязанный с сетью 220. Ну, типа телефон на зарядке, в сети, ты его одной рукой к уху, второй рукой типа за батарею и всё
avatar

Vanek

  • 25 июня 2011, 11:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.