PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Почта России» займется внедрением государственной электронной почты

Правительство РФ дорабатывает законопроект, который создаст «единую электронную почтовую систему» с официальными почтовыми ящиками граждан, передает Коммерсантъ.


Законопроект «О почтовой связи» разработан по инициативе Минкомсвязи. Документ поступит в Госдуму в конце октября.


Оценка системы и финансирование проекта отдаются на откуп ФГУП «Почта России». В ведомстве предприятия будет право на выдачу гражданам официальных электронных почтовых ящиков. Ящики будут выдаваться на основании абонентского договора и по паспорту. Предполагается, что через систему абонент сможет пересылать письменную корреспонденцию и почтовые денежные переводы с банковского счета на банковский счет, корреспонденцию также можно будет пересылать от физического лица в банк и обратно и между физическими лицами.


Советник министра связи Борис Оникул считает, что система будет востребована среди бизнесменов и государственных предприятий, которые работают в областях, где необходимо быть уверенным в личности корреспондента.
Официальный электронный почтовый ящик дает возможность распечатывать юридически значимые документы, удостоверяемые специально разработанным штемпелем, сказал Борис Оникул. «Почта России» в этом случае выступит в роли «электронного нотариуса», держателя реестра отправленной и полученной корреспонденции.


Ранее «Почта России» объявила о выпуске собственных дебетовых карт по договору с Master Card. Другим новшеством в работе предприятия может стать организации приема онлайн платежей через сайт «Почты России».


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 12 сентября 2012, 19:21
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.