PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Каждый турок получит по электронному адресу

Воплощая специальную правительственную программу Anaposta, Комиссия по информационным технологиям и связи Турции обеспечит все 70-миллионное население страны адресами электронной почты.

Отныне индивидуальный электронный адрес будет присваиваться гражданам Турции при рождении и включаться в удостоверяющие личность документы.

Пользование почтовым ящиком, допускающим хранение до 10 Гб данных, будет, разумеется, бесплатным. Программная основа проекта уже готова и в настоящее время проходит тестирование.

По словам руководителей инициативы, начинание позволит Турции избавиться от использования западных почтовых сервисов — всех этих Yahoo! Mail, Gmail, Hotmail и т. п., что будто бы положительно скажется на информационной безопасности страны.

Известно также, что в Турции полным ходом идет разработка национальной поисковой машины, которую, возможно, запустят в следующем году. Надежды у местных ИТ-чиновников те же: местный поисковик уменьшит влияние западных сервисов, не учитывающих специфики мусульманских стран, и будет востребован не только в Турции, но и за ее пределами

Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 01 декабря 2009, 22:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.