PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Почта России» запретила фото- и видеосъемку в почтовых отделениях - СМИ

«Почта России» постановила своим сотрудникам не позволять посетителям снимать на видео или фотографировать происходящее в своих отделениях.


Копия документа постановления, подписанная замдиректора компании Александром Казаковым была опубликована в LiveJournal пользователь ntv.


Сотрудникам почты приписано запрашивать разрешение на съемку, в случае, если кто-то из посетителей ее начнет. При отсутствии подобного разрешения, сотрудники должны убедить посетителя прекратить съемки.


Что делать, если вам вовремя не пришла посылка? >>


Почтовым работникам предлагается в качестве объяснения сообщить посетителю: «В объектив случайно может попасть информация о наших клиентах, а это запрещено законом. Мы несем ответственность за соблюдение тайны связи».


Стоит отметить, что сотрудникам категорически запрещено дотрагиваться до посетителя или его техники, однако рекомендовано загораживать собой объектив камеры.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 12 апреля 2013, 16:18
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0

Блогеры организуют акцию против незаконного запрета почты на съемки
Блогер NTV анонсировал флешмоб, который должен вынудить «Почту России» отказаться от запрета на фото- и видеосъемку.

На данный момент снимать на объектах почтовой связи возможно лишь после отправки письменного запроса, где оговаривается процесс съемки, и соответствующего разрешения.

«Раз уж почта запрещает нам снимать нарушения, мы должны получить разрешение на съемку этих самых нарушений. Конечно, почта скорее всего откажет, но ведь цель и не в получении такого разрешения, ведь на самом-то деле снимать можно. Цель – дать почте понять, сколько людей ее ненавидят и сколько людей готовы бороться с произволом», — пишет блогер.

К обращению он прилагает заполненную форму запроса для почты, где целью съемки названа фиксация нарушений.

Многие представители общественности считают запрет «Почты России» незаконным, тогда так сотрудники служба ссылаются на необходимость оберегать тайну личности клиентов.

avatar

drtot

  • 12 апреля 2013, 18:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.