PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Хорошо, как в колыбели

Элегия о том, как петербургские парламентарии все, что надо, поделали и спят
Фиест
 
Вот что радует. Москва – третий Рим. И четвертому не бывать. А Санкт-Петербург – колыбель трех революций. И есть мысль, как во веки вечные избежать четвертой. В Санкт-Петербурге хорошо, так хорошо, как может быть только в колыбели. Настолько, что Законодательному собранию просто нечем заняться. Все законы приняты на годы вперед, кругом порядок и благорастворение духов в воздусях. И остается только спать, как можно спать только в колыбели.

Иначе чем объяснить то, что петербургские парламентарии решили собираться не еженедельно, а всего два раза в месяц? Председатель парламента Вячеслав Макаров выступил с этим мудрым предложением еще месяц назад, а вскоре будет вынесена на рассмотрение и соответствующая поправка к регламенту. Сегодняшнее заседание Закса было отменено, потому что, как сообщили в пресс-службе, депутаты все, что было нужно, уже рассмотрели. Но в отличие от Тотоши и Кокоши, которые съели все калоши и ждут новых, петербургские депутаты новой работы не ждут. Они так удачно разграничили полномочия, что заботы по решению ряда вопросов перешли Смольному. А самим депутатам теперь нечего делать. И можно спать, как можно спать только в колыбели.


Питер – это еще и колыбель современной российской государственности. Все наше лучшее – оттуда. Надо бы инициативу петербургских парламентариев развить и распространить по всей стране. Освободить всех депутатов от всех забот и оставить им лишь привилегии. Потом привилегии монетизировать и выдать сухим пайком – сразу всю сумму до конца действия мандата. Это выйдет дешевле, чем если они будут принимать законы. Командировать их всех в Санкт-Петербург, и пусть они там спят анабиотическим сном, как можно спать только в колыбели. И тогда повсюду будет хорошо, как сейчас в Питере. И это радует.


Копаст: ng.ru

  • +1
  • 28 марта 2012, 08:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.