PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Личный вклад

Повесть об угрозе повального трудоголизма среди членов правительства и депутатов
 Алкей

Буду краток. Я очень трудолюбив. Как говорится, мне евро не надо, – работу давай. Хоть в ООН выступать, хоть специалистов МВФ консультировать. Или простых полпредов. А то ведь сейчас трудно рабочему человеку: отстоял у станка и не знаешь – то ли доллары в евро вкладывать, то ли наоборот. А по сторонам еще хулиганы бегают с белыми лентами наперевес, на людей с булыжниками кидаются, чувства верующих и неверующих оскорбляют. Короче, дел – невпроворот и ситуация сложная. Я по уши завален работой.


Но то я! Я на линию Партии не влияю, политэкономический курс Правительства не корректирую. А про других такого не скажешь. Вот, скажем, в братской (теперь вроде уже братской?) Украине. Там орденом «За заслуги» награжден депутат Верховной Рады от Партии регионов Юрий Чертков. Президент Янукович подписал указ, согласно которому его соратник по партии награжден за весомый личный вклад в развитие отечественного парламентаризма, плодотворную законотворческую деятельность и т.д. Я, как и все другие люди доброй воли, горжусь депутатом-орденоносцем. Правда, другие люди доброй воли подсчитали и уверяют, что он прошел письменную регистрацию только на 4 заседаниях из 529. Ну, кое-кто начал сразу капризничать: мало, мол, ходит, недостаточно плодотворно законотворит и пр.


А я думаю – правильно дали. И у нас так надо. Не пришел на заседание – благодарность, не пришел на пять – ценный подарок, пропустил сразу несколько десятков – медаль. Страна ведь только хорошеть будет. Год не ходил в Думу – каштаны в Мурманске зацвели. Два не ходил – НАТО просится в СНГ, московское метро достроили до Луны. Чем меньше Родине мы служим, тем легче Родине дышать. Так что, господа депутаты, товарищи из министерств и ведомств, пожалейте отечество, отечество и так в опасности.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 31 мая 2012, 04:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.