PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Опытные милиционеры испугались обидного прозвища

Многие сотрудники милиции старшего поколения выступают против переименования в полицию, так как боятся, что их будут называть полицаями. Об этом заявил замглавы ГУВД Москвы Александр Мельников, его слова передает «Интерфакс». «Это, конечно, на наш взгляд не очень здорово», — добавил он.

При этом молодые сотрудники милиции выступают за переименование, сообщил Мельников на совместном заседании комиссий Мосгордумы по безопасности и по законодательству. Сам он тоже поддерживает идею президента РФ Дмитрия Медведева.

Мельников заявил, что смена названия российских правоохранительных органов «по разным экспертным оценкам» может стоить от 3 до 13 миллиардов рублей. Ранее СМИ называли сумму 1,3 миллиарда рублей. Однако и эти сообщения замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин назвал «пустыми разговорами некомпетентных людей»: по его словам, смена названия обойдется в несколько сотен миллионов, но никак не миллиард рублей.

Публичное обсуждение закона «О полиции» завершилось 15 сентября, а в конце месяца Дмитрий Медведев велел в течение двух недель внести в текст поправки на основе замечаний граждан.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 04 октября 2010, 23:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.