PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Мольбертыч, мы с тобой!

Сказ о креативе хакасских депутатов и агитационных граффити


Фалет


Мольбертыч, мы с тобой!


Начну издалека. Обожаю читать надписи на заборах, стенах и в туалетах. Именно там без всяких препон отражается смелая русская мысль, смачные густые перлы. Душа гуляет напропалую. Газеты подцензурны, блоги мониторятся спецслужбами. На митинге, допустим, слишком громко, неправильно или как-то очень несогласно икнешь – и ты уже агент, шпион мирового терроризма. Заслан подрывать основы курса моей любимой непобедимой партии. То ли дело выразить мнение на заборе –  просто, легко, доступно, и, кстати, размер букв и рекламные площади неограниченны.
Вот и рассказали мне тут, что депутаты парламента Республики Хакасия отмели нудную привычную агитацию – речи, обещания, листовки, видеоролики. Все верят стенам, а стены, как водится, вопиют. И вот наконец депутаты решились. Говорят, на днях в Абакане человек, похожий на одного из кандидатов на пост главы Хакасии,  был сфотографирован в тот момент, когда рисовал на заборе надпись «Мольбертыч, мы с тобой!». Нет, не будем разбираться, кто такой этот загадочный Мольбертыч: свои наверняка знают. Самое главное, что этот Мольбертыч – настоящий креативный художник, создатель собственного имиджа.
Я думаю, что каждый кандидат должен учиться вырабатывать особый почерк. Вот Мольбертыч, как эксгибиционист, бегает по подворотням, расписывает гаражи. Причем порою открывает личико – для пикантности. А можно зарегистрировать торговую марку стрингов, скажем, «От Иваныча» и, прикрываясь панамкой, торговать на рынке. Но лучше всего, думаю, подговорить сподвижников и учинить перед Думой флешмоб. Снимают, допустим, все штаны, а сзади надпись триколором: «Петрович – наше все!» Грубовато, топорно, зато емко, дешево и сердито, да и политический курс налицо. Или заподлицо? Не важно. Время рассудит.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 05 июля 2013, 04:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.