PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Милоновщина добра и света

Повесть о новом гуманизме и хорошем отношении к Муму
Алкей
 
 

Буду краток. Нет дела важнее, чем то, которым занят депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Милонов. Если он просит наделить эмбрион правами гражданина, значит, надо наделять, а не защищать какого-то несчастного пуделя. А если протестует против жестокого обращения с животными, как это было на днях, значит, надо протестовать. И его инициативы не остаются без внимания. Вот и коммунист Гатчин вступил в дискуссию. Нет ли, спрашивает, в отношении Герасима к Муму элементов жестокого обращения? Наоборот, возражает живо Виталий Валентинович, Герасим поступил гуманно. Об этом, дескать, Тургенев и писал в своем классическом произведении.


Такой вот, товарищи, новый гуманизм. Милоновщина добра и света. Как там писал другой классик, но тоже про собачку? Дай, Джим, на счастье в лапу мне. Или на лапу, не помню, как правильно. Помню, что отношение к зверью должно быть гуманным. Вспоминается еще один классик. Детей Манилова, кажется, звали Фемистоклюс и Алкид. Уважаемый тов. Милонов, заклинаю вас, очередных детей своих (рожденных, разумеется, в рамках борьбы с гей-пропагандой педофилии и наркотиков) назвать Алкей, Фалет, Фиест и даже, не побоюсь этого слова, Тиртей.


Так и вижу эту картину. Сидите вы большой дружной семьей в беседке с надписью «Храм уединенного размышления», глядите на Конституцию с закладкой на 14-й странице. Надо бы прорыть подземный ход от «Авроры» в Мавзолей, говорит Фалет. Позвольте, возражает Тиртей, «Аврора» на Неве. Позвольте вам этого не позволить, вступает в дискуссию Фиест, где Нева, там и Москва, а в Москве все реки – под землей. Значит, и ход должен быть подземным. Подземным и крестным, заключает строго Тиртей. И все молчат, потрясенные красотой будущего величия.


А вокруг собачки бегают. За Герасимом. Пока все живые.
 


Копаст: ng.ru



 

  • 0
  • 05 октября 2012, 04:38
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.