PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведи на крыше

Повесть о Заксобрании Прикамья и введении единогласия в России

Буду краток. Экономной должна быть не экономика в целом, как учили нас кровавые большевики, а каждый конкретный эконом в отдельности. Я, например, очень экономный эконом, но не это главное. А главное то, что спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих совершенно не завышает смету расходов аппарата парламента. Да, смета расходов на 2013 год на 163 миллиона рублей больше, чем в этом. И что? В этом году ничего интересного не происходило в стране и, видимо, не произойдет. А в следующем спикер планирует, например, заменить систему голосования. А то, предупреждает Сухих, будете, товарищи депутаты, голосовать цветными карточками.


Я полностью, абсолютно и безоговорочно согласен с председателем Заксобрания. На системе голосования экономить нельзя – а вдруг фальсификация, а? Или вот планшетники iPAD 3G. Их тут купили все для тех же депутатов Прикамья. Очень, дескать, нужны. Потому, мол, что Wi-Fi в здании почти нету. И, значит, трудно зайти, скажем, на сайт парламента. А это, согласитесь, вандализм. Так что смета расходов исключительно верная, даже заниженная. Где бассейн с белыми акулами перед зданием? Где фонтан с русалками на каждом этаже? Где зимний сад на крыше с пальмами и медведями в бело-сине-красных панталонах?


С другой стороны, чем плохи карточки? Выдать всем такие, и чтоб с триколором. И чтоб никаких разногласий. Давно пора ввести в РФ если не единомыслие, то хотя бы единогласие. А Интернет? Ну нету, и что? Все равно от этого Интернета один экстремизм, разжигание и голые девки в высших церковных заведениях беснуются. Кому это надо? Заходить на сайт парламента? Навесьте на дверь какого-нибудь кабинета табличку «Сайт парламента». Пусть все туда, в этот кабинет, и ходят. Есть же такие кабинеты, куда все депутаты ходят? Уверен – есть.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 16 августа 2012, 06:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.