PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кожаные штаны губернатора

Элегия о том, как важно не предавать идеалов юности
Фиест

 


Вот что радует. Хард-рок жив. Его кожаные штаны без дыр и заплат. И он, в отличие от панка, не пахнет. Не пахнет ни митингами протестующих хомячков, фальсифицирующих борьбу против фальсификации истории. Ни звездами коррупционной эстрады, клевещущих на российский язык в его свежести и модернизации. Он не пахнет, он благоухает. Инновациями прогресса и мультикультуры. Радуйтесь, составители хит-парадов; вам есть что вписать в верхнюю строчку – DVD-диск Made in Moscow. Live.


История создания медиапродукта трогает. В середине 80-х студент Института культуры организовал группу «Мост» и заиграл тяжелую музыку. Путь к признанию и кожаным штанам хард-рока был тернист. В те страшные тоталитарные годы страна задыхалась, как древний ящер, в пахнущих розами объятиях «Ласкового мая». Конкуренции с пубертатными сиротами брутальные рокеры не выдержали. А тертые джинсы уже были малы...


Но музыканты не предали идеалов юности и спустя 15 лет решили ремастировать старые песни. А заодно перевести на английский язык и привлечь к их исполнению забытых пошлыми лидерами квазиоппозиции музыкантов, игравших в Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath. У них-то есть кожаные штаны. Написали кумирам юности Джо Линну Тернеру и Глену Хьюзу по электронке, и те откликнулись. Записан альбом, сыгран концерт, он вышел на DVD. Фанаты ликуют, поют российский гимн, цветными заклепками выкладывают на кожаных куртках триколоры.


Остается только сказать, что тем студентом «кулька» был нынешний губернатор Ивановской области Михаил Мень. Вот так мечта о кожаных штанах привела рокера в высшие кабинеты власти. А изменил бы року – играл бы в кабаке Марсельезу для несогласных. Кстати, кожаных штанов у него так, похоже, и нет – на концерте он был в джинсах. Они и российскому сердцу милее, и к ивановской направленности ближе. И это радует.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 30 мая 2012, 16:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.