PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Начальник ГИБДД области попал в аварию

Фото: keminfo.ruАвария произошла 3 сентября в 18:55 на 18 километре трассы Кемерово-Яшкино. «Тойота Ландкрузер Прадо», которой управлял начальник областного ГИБДД, столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2124», водитель которого погиб на месте происшествия.

По словам очевидцев, 49-летний водитель «Жигулей» пытался обогнать рейсовый автобус ЛиАЗ и выехал на встречную, где и столкнулся с «Тойтой».

— Юрий Мовшин возвращался домой после проверки работы отделения ГИБДД по Яшкинскому району, — рассказывает Вадим Кутонов, сотрудник пресс-службы областного ГИБДД.

Полковника полиции врачи скорой помощи доставили в городскую больницу №3 с ушибом левого локтевого сустава и частичным порывом связок левого голеностопного сустава.

— По факту ДТП следователи проводят проверку, по окончанию которой будет принято процессуальное решение, — заявила Надежда АНАНЬЕВА, помощник руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области.

Копаст: province.ru
  • +4
  • 05 сентября 2011, 08:24
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кузбассовцы обсуждают версии ДТП с начальником ГИБДД

Кузбассовцы бурно обсуждают подробности трагедии, в которой один водитель носит погоны, а второй погиб.

Напомним, что авария произошла 3 сентября в 18:55 на 19 километре трассы Кемерово-Яшкино. «Тойота Ландкрузер Прадо», которой управлял начальник ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин, столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2124». Юрия Мовшина медики доставили в городскую больницу №3 с ушибом левого локтевого сустава и частичным порывом связок левого голеностопного сустава. Второго водителя спасти не удалось.

Фото: drom.ru

Народные версии

На форумах автомобилисты выдвигают различные версии событий на трассе. Одни ссылаются на пассажиров автобуса, уверяя, что причиной трагедии стал неудачный маневр шофера «Жигулей» и его невнимательность.

Другие сетуют на особенности дороги: приближающийся автомобиль водитель мог попросту не увидеть из-за поворота.

Самая неожиданная точка зрения такова — обе машины ехали по одной полосе. И у нее много сторонников.

— В машине «ВАЗ-2124» был мой сосед, и не сопливый пацан и гонщик а взрослый мужчина, которому было далеко за 40 лет. Он возвращался в Кемерово с рыбалки! – утверждает пользователь форума drom.ru.

Такое предположение расходится с официальным и вызывает множество споров. Что же в действительности стало причиной аварии, в скором времени выяснят следователи.

— В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. – комментирует Надежда Ананьева, помощник руководителя СУ СК РФ по КО, — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: drom.ru

Кстати

После сообщения о случившемся, в сети тут же начали появляться слухи о том, что за минувшие выходные на Яшкинской трассе произошло еще несколько аварий, которые унесли жизни десятков человек. Однако, сотрудники Госавтоиспекции уверяют – это чья-то выдумка.

— У нас за указанный период зафиксировано только одно ДТП, на этой трассе, в котором пострадали люди, — рассказывает Андрей Степанов, инспектор отдела пропаганды УГИБДД по КО.

avatar

drtot

  • 06 сентября 2011, 13:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.