PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Римейк «Утиных историй» выйдет на PC

Скриншот оригинальных «Утиных историй»

Издательство Capcom объявило, что римейк платформера «Утиные истории» появится не только на консолях, но и на PC. Об этом сообщает портал Eurogamer.


PC-версия проекта будет продаваться через цифровые сервисы распространения, такие как Steam, Origin и другие. Она обойдется игрокам в 14,99 доллара (примерно 480 рублей). Точная дата релиза пока остается неизвестной, однако представители Capcom заметили, что на PC проект выйдет примерно в то же время, что и на консолях. Версия для приставок должна поступить в продажу до конца лета.


Capcom анонсировала римейк «Утиных историй» в конце марта. Разработкой проекта занимается студия WayForward. По словам ее представителей, в создании игры участвуют актеры, которые озвучивали оригинальный мультсериал. Над проектом, в частности, трудится Алан Янг, который озвучивал Скруджа Макдака (актеру сейчас 93 года). В новую версию платформера также решили добавить музей достижений и новый уровень, представляющий собой сейф Скруджа. Там герой сможет купаться в деньгах.


Платформер «Утиные истории», в котором Скрудж Макдак путешествует по миру в поисках пяти сокровищ, поступил в продажу в 1989 году. Игра вышла на приставке NES. Она входит в число наиболее популярных платформеров конца 80-х — начала 90-х XX века.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 05 июня 2013, 17:10
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.