PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Shadow Warrior, Borderlands 2: Krieg the Psycho, Google Play

Создатели Hard Reset переделают Shadow Warrior
Логотип Shadow Warrior

Польская студия Flying Wild Hog решила выпустить новую версию шутера Shadow Warrior, вышедшего в 1997 году. Об этом сообщает Polygon. Разработчиком оригинальной игры была компания 3D Realms, создавшая серию про Дюка Нюкема.


Сроки релиза новой версии проекта пока не называются, как и платформы, на которых он выйдет. Сами разработчики утверждают, что их Shadow Warrior станет полным переосмыслением оригинального шутера. Однако другие подробности пока недоступны. Чем проект будет отличаться от игры 1997 года сюжетно, также пока неясно.


Героем игры 1997 года был Ло Ван, который работал в службе безопасности японской компании Zilla Enterprises. Однако он выяснил, что руководство корпорации решило завоевать Японию, используя для этой цели неких тварей с «темной стороны». После этого он покинул компанию, однако ее руководство, опасаясь Ло Вана, отправило своих приспешников убить его. С ними бывшему сотруднику службы безопасности и приходится сражаться.


Предыдущей игрой студии Flying Wild Hog является киберпанковый инди-шутер Hard Reset, который поступил в продажу в сентябре 2011 года. Его герою приходилось сражаться с агрессивными роботами, которые пытаются поработить человечество. Игра вышла только на PC.


Помимо Shadow Warrior сейчас к релизу готовятся еще несколько новых версий старых шутеров. Так, несколькими днями ранее издательство Bethesda анонсировала продолжение Wolfenstein, которое носит название The New Order. Оно также считается «переосмыслением» оригинальной серии. Студия Interceptor Entertainment сейчас работает над римейком еще одной игры от 3D Realms — Rise of the Triad. Новая версия шутера должна поступить в продажу летом.




 



Borderlands 2: Krieg the Psycho DLC — трейлер, цена и дата выхода


Geabox Software, 2K Games и Valve вчера объявили, что Krieg the Psycho DLC, новый DLC к Borderlands 2, выходит в системе Steam четырнадцатого мая (стоимость — $9.99) и выложила в честь этого события релизный трейлер.


Новое скачиваемое дополнение расширит список игровых классов до 6 (четыре изначальных класса + Mechromancer, доступный в виде отдельного DLC), добавит Krieg the Psycho, персонажа, согласно описанию, являющегося «продуктом жестоких экспериментов, проведенных в недрах Пандоры». Разумеется, игроков ждет уникальное «дерево умений» (Bloodlust, Mania, Hellborn) и новые способности, в числе которых — Blood Axe Rampage, позволяющий восполнять здоровье при убийстве врага.




Krieg the Psycho DLC не входит в «состав» Borderlands 2 Season Pass, поэтому он будет продаваться без каких-либо скидок. Напомним, следующим (и, по всей видимости, последним) дополнением станет Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep, которое должно выйти в июне.




 


Стали известны подробности об игровом сервисе в Android

СМИ получили новые доказательства того, что Google в будущем встроит в операционную систему Android сервис для любителей мобильных игр.


Подробности о сервисе отыскал блог Android Police, изучив новую версию (v3.1.36) платформы «Сервисы Google Play». Это компонент Android, который управляет настройками и взаимодействует с приложениями. Новая версия содержит упоминания об игровом сервисе, хотя он и не был еще представлен официально.


Выяснилось, во-первых, что сервис будет передавать копии сохраненных пользователем игр в «облако». Копии будут синхронизироваться между разными устройствами на Android. Таким образом, начав игру на смартфоне и сохранив ее, пользователь сможет продолжить играть на планшете с того самого места, на котором он остановился.


Во-вторых, сервис будет интегрирован с соцсетью Google+ — через нее, в частности, пользователи смогут рассылать приглашения принять участие в игре своим друзьям.


Помимо этого, сервис, о существовании которого стало известно в середине апреля, добавит в Android режим многопользовательской игры (мультиплеер), таблицы лидеров и достижений, внутриигровой чат между игроками и прочие «геймерские» функции.


Ожидается, что Google представит сервис на ежегодной конференции I/O для разработчиков, которая будет проходить в 2013 году с 15 по 17 мая. Не исключено, что на I/O покажут также новую модель планшета Nexus 7.


Специальные сервисы для поклонников игр уже имеются в других мобильных операционных системах — это Game Center в iOS, появившийся в 2010 году, и Games Hub в Windows Phone (он имеется в системе с момента ее выхода в 2010 году).



 

  • 0
  • 13 мая 2013, 09:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.