PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Стартрек, ZombiU, Deadpoo

Состоялся российский релиз экшена «Стартрек»

Стартрек


Компания 1С-СофтКлаб объявила о состоявшемся российском релизе кооперативного экшена «Стартрек», созданного компанией Namco Bandai по мотивам популярной научно-фантастической вселенной. В нашей стране все версии игры сопровождаются субтитрами на русском языке.


Экшен «Стартрек» для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 предлагает игрокам выступить в роли культовых героев знаменитого «Звездного пути» – капитана Кирка и коммандера Спока – и вместе отправиться навстречу приключениям.


События игры происходят в альтернативной вселенной «Звездного пути», начало которой положил полнометражный фильм режиссера Дж. Дж. Абрамса, вышедший на экраны в 2009 году. Разработкой игры «Стартрек» занимается студия Digital Extremes, среди работ которой такие хиты, как Bioshock 2 и The Darkness 2. За сюжет отвечает лауреат престижной премии BAFTA Марианна Кравчик (Marianne Krawczyk), известная своей работой над серией God of War, при участии авторов сценария фильма «Звездный путь» Боба Орси (Bob Orci) и Алекса Куртцмана (Alex Kurtzman), а также сопродюсера Деймона Линделофа (Damon Lindelof).




 



У ZombiU появится сиквел
Скриншот ZombiU

Издательство Ubisoft задумалось о сиквеле игры ZombiU. На это указывает запись в твиттере сотрудника студии Ubisoft Montpellier, разработавшей первую часть. Как написал Жан-Филипп Каро, в настоящее время команда ZombiU занимается разработкой прототипа для второй части.


То, что разработчики трудятся лишь над прототипом, означает, что в настоящее время Ubisoft еще не приняла окончательного решения о создании игры, отмечает Eurogamer. Никаких официальных сведений о проекте компания пока также не раскрывала. Стоит, однако, отметить, что ранее о сиквеле упоминал продюсер игры Гийом Брунье. В начале года он отметил, что Ubisoft хотела бы добавить кооперативный режим в продолжение игры (в оригинальной ZombiU играть можно было только в одиночку).


Первая часть зомби-экшна поступила в продажу в ноябре 2012 года. Игра входила в стартовую линейку консоли WiiU, и в ее геймплее активно использовался геймпад приставки (с его помощью можно было смотреть карту, подсвечивать затемненные области и находить предметы). На других консолях ZombiU не выходила.


Действие игры разворачивалось в Великобритании после начала зомби-апокалипсиса, с которым и нужно совладать главному герою. ZombiU получила по большей части позитивные отзывы у критиков, однако некоторые игровые журналисты отмечали, что там однообразный геймплей и неудобное управление.




 



Игра Deadpool придет в Россию и СНГ

Скриншот Deadpool


Компании Activision и «Новый Диск» сообщили, что на территории России и стран бывшего СССР, кроме Латвии, Литвы и Эстонии, будет издана игра Deadpool.


Герой вселенной Marvel по имени Дедпул не похож на других персонажей. Дедпул слышит голоса, он говорит с игроками, он любит мексиканскую кухню и девчонок в бикини. Он умеет спасти мир, превратив это пафосное занятие в прикол. Как отмечают разработчики, впервые в истории Дедпул стал главным героем экшена и принес свой неповторимый стиль. Вместо сурового готемского мордобоя в стиле Тёмного Рыцаря – катаны, здоровенные пушки, взрывчатка и яркие остроты. Вместо склочной ярости Росомахи – махровый юморок. Вместо помощников – приглашённые гости из популярных комиксов вселенной Marvel.


За сюжет отвечает Дэниел Уэй, автор популярных графических романов. Экшен от третьего лица Dedpool поступит в продажу на русском языке с оригинальным английским озвучением для персональных компьютеров, игровых систем PlayStation 3 и Xbox 360. Ориентировочная дата выхода игры – июнь 2013 года.

  • 0
  • 15 мая 2013, 13:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.