PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

TV Poltergeist, bluetooth-брелок и флеш с жестами.

Устройство TV Poltergeist – это страшная вещь. С его помощью можно превратить жизнь любого человека в настоящий ад, несмотря на то, что создатели утверждают, что это просто такая милая технологичная шутка. В общем, TV Poltergeist – это небольшая коробочка со светодиодом на гибком коротком проводке. У неё единственная функция – включать телевизор, если он выключен и выключать, если он работает.





Шайтан-машинка делает это со случайной периодичностью, равной 5-20 минутам в течение 24 часов в сутки 7 дней в неделю – до тех пор, пока не кончится заряд трёх АА-батареек. Всё, что нужно – это посетить квартиру человека, которому вы хотите за что-то жестоко отомстить, и спрятать приборчик где-нибудь в укромном месте, направив диод на экран телевизора. Стоимость устройства – 13 долларов.

*****************************************************

Для любителей гаджетов с запоминающимся дизайном компания Tokyoflash подготовила этот интересный Bluetooth-аксессуар. В основу внешнего вида положен дизайн, который был выбран посетителями сайта на голосовании в марте прошлого года — всего было предложено 12 вариантов.



Брелок Kisai Escape C — кроме того, что классно выглядит — может управлять различными мультимедийными портативными устройствами, поддерживающими Bluetooth. Аксессуар подойдет для выбора композиции на MP3-плеере, или для управления звонками в Skype или на мобильнике. Цена дизайнерского вопроса — $107. Детальнее авторы рассказывают о Kisai Escape C здесь.

*****************************************************

Продолжаем рассказывать вам о различных нестандартных флеш-накопителях. Флешки в виде съедобных предметов, популярные в последнее время, отходят на второй план, уступая дорогу накопителям в виде человеческих рук, вернее, определённых жестов этих самых рук. Компания IMM представил серию флеш-накопителей Living's Hand Sign USB Drive, выполненную в стилистике самых популярных знаков, которые человек способен изобразить одной рукой.



Серия включает в себя пацифистский «Мир», агрессивный «Кулак», рокерскую «Козу», «Пистолет» и ещё несколько знаков. К сожалению, авторы серии не нашли в себе смелости воспроизвести, наверное, самый известный в мире знак, состоящий из одного пальца. А зря, наверняка это была бы самая популярная флешка из всех. Кстати, стоимость накопителей довольно высока – при объёме всего в 2 Гб за них просят порядка 35 долларов. Что поделать – дизайн!

Источники: №1, №2, №3
  • 0
  • 26 марта 2010, 22:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.