PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Для родителей  

Школьникам стало легче учиться

Роспотребнадзор снизил нагрузку в школах.

Роспотребнадзор установил новые санитарные правила для школ, которые, по мнению специалистов ведомства, должны облегчить жизнь ученикам. В частности ученикам первых классов запрещено ставить оценки, они должны учиться пять дней в неделю и только в первую смену

( Читать дальше )

Тридцать восемь детей и три унитаза

Норма на ребенка меньше, чем на зэка?
4 февраля в обстановке строгой секретности вступил в силу документ, напрямую затрагивающий интересы миллионов российских семей с детьми дошкольного возраста. Речь идет об утвержденных Роспотребнадзором санитарных нормах и правилах для детских садов и яслей. Новые стандарты ведут к разрушению системы дошкольного воспитания в РФ, которая по справедливости считается одной из лучших в мире.

( Читать дальше )

Как помочь боязливому ребенку?

Автор: Мария Молчанова

Четырехлетний Антошка отличался боязливостью и тревожность. Он боялся собак, грозы, незнакомых людей (в том числе воспитателей детского сада) и некого Страшилку, который по его утверждениям жил в его шкафу.

Поэтому Антошка не засыпал без света и мог среди ночи прибежать к родителям, потому что приснился страшный сон. Казалось бы, ситуация не такая и сложная

( Читать дальше )

Electro Smile: как приучить ребенка улыбаться

Воспитание детей в России и в Японии очень сильно отличается. Иногда даже настолько сильно, что это вызывает шок и справедливое негодование. К примеру, в России простая человеческая улыбка свидетельствует исключительно о положительных эмоциях, и в очень редких случаях она является безликим жестом вежливости. А вот один японский изобретатель, чье имя не называется, уверен, что улыбаться должны все, и приучаться к этому нужно с самого детства. Любой ценой.

( Читать дальше )

«Хочу - и всё!». Как бороться с детскими истериками

Согласитесь, нет картины досадней, чем когда маленький ребёнок рыдает, валяется на полу, облизывает истоптанный грязными сапогами кафель (чтобы максимально досадить родителям, видимо) и истошно кричит.

При этом не так важно, что именно он кричит – «Не пойду в садик!» или «Хочу ку-у-у-клу!». Главный вопрос – как детскую истерику прекратить, а еще лучше – предотвратить

( Читать дальше )

С 1 сентября первоклассников будут учить по новым стандартам

Минобрнауки разработал новый стандарт обучения, который начнет действовать с начала нового учебного года.

По информации Министерства образования и науки РФ, с 1 сентября 2011 года начнет действовать новый образовательный стандарт. Пока он рассчитан на будущих первоклассников, но к 2020 году станет обязательным для всех школьников. «С 1 сентября 2011 года федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) нового поколения станет обязательным для первого класса, с 1 сентября 2015 года — для пятого класса», — сообщили в департаменте общего образования

( Читать дальше )

Медведев запретил вселять в детей панику

Президент России Дмитрий Медведев подписал законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», говорится в сообщении на сайте Кремля.

Документ прошел чтения в Госдуме и был утвержден Советом Федерации 24 декабря 2010 года. Он вводит запрет на доступ детей к информации, которая вызывает у них ужас, панику или оправдывает насилие и противоправное поведение.

( Читать дальше )

Родители наказывают своих детей отключением доступа к Интернету

Согласно исследованию Центра Анненберга (USC Annenberg Center for the Digital Future), в котором приняло участие с апреля текущего года около 2000 американцев, в качестве наказания своих детей трое из пяти родителей прибегают к запрету на просмотр телевидения: эта цифра остаётся примерно на одинаковом уровне уже в течение последних 10 лет.

Но цифровая эра приносит и новые методы убеждения непослушных чад: запрет доступа к Интернету становится всё более популярным видом наказания детей. Сегодня к такой мере прибегает 57% американских родителей, чьим детям менее 18 лет

( Читать дальше )
  • +4
  • 20 декабря 2010, 21:01
  • drtot
  • 1

«КиберПапа» присмотрит за детьми в интернете

Компания Quintura выпустила детский интернет-фильтр «КиберПапа». Работая вместе с визуальной поисковой системой «Quintura для детей», «КиберПапа» обеспечивает безопасный доступ и расширенные возможности визуального поиска и серфинга в интернете для детей и подростков.

( Читать дальше )