PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Почему «Газпром» спонсирует «Челси», но повышает тарифы для россиян?

На днях ярославский мэр Е. Урлашов написал письмо президенту В. Путину с жалобой на «Газпром»: газ отключили почти всему городу из-за суда с управляющей компанией, хотя город и сами жители добросовестно и вовремя оплатили эту услугу


А недавно «Газпром» стал спонсором футбольного клуба «Челси»: будет «поставлять клубу газ и электричество и участвовать в других проектах», что принесёт ему рекламу на рынках Европы и Азии. Выходит, деньги госкомпании перетекут в карман хозяина клуба, российского олигарха, живущего в Лондоне?


В начале июля цена на газ для российских потребителей поднялась на 15%. 2 года назад «Газпром» заработал на российском рынке рекордную сумму — 1 трлн руб., и эксперты объясняли это как раз повышением тарифов на газ. Скорее всего, и после нынешнего повышения прибыль будет немалая.


Да, компания зарабатывает огромные деньги на экспорте «народного достояния», поэтому и вкладывается в свою рекламу через спонсорство чужих футбольных клубов (их в активе «Газпрома» аж 3). Но, получая немалые прибыли и здесь, в России, плюёт на своего потребителя и перекрывает ему трубу даже тогда, когда он платит вовремя. Потому что россиянину идти больше некуда? «АиФ» подсчитал: если «Газпром» хотя бы на год откажется от всех спонсорских вливаний в футбол, хоккей и другие виды спорта, на эти деньги можно будет провести газ 20 000 российских семей. Достойнее рекламы не придумаешь.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 25 июля 2012, 05:55
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да ваще непонятно, зачем газпрому реклама???? у покупателей есть выбор??? даже у европы выбора нет, я понимаю спонсировать российские клубы, но заграницу то нахрена?
avatar

Doomovoi

  • 25 июля 2012, 21:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.