PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Стартрек: Возмездие» возглавил североамериканский кинопрокат

Фантастический фильм «Стартрек: Возмездие» (оригинальное название — «Star Trek Into Darkness») возглавил список кассовых лидеров кинопроката США и Канады по итогам уикенда 17–19 мая, сообщает Reuters.



В премьерные выходные фильм режиссера Джей Джей Абрамса заработал в Северной Америке 70,6 миллиона долларов.


«Железный человек 3», занимавший две недели подряд первую строчку в списке самых кассовых фильмов США и Канады, переместился на второе место. С 17 по 19 мая очередной фильм о Тони Старке заработал 35,2 миллиона долларов. Сборы фильма за три недели показа в североамериканских кинотеатрах — 337 миллионов долларов, сообщает Boxofficemojo. Еще 736,2 миллиона долларов фильм заработал в остальных странах мира.


На третьем месте расположился «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана. Экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с Леонардо ди Каприо в главной роли собрала за выходные 23,4 миллиона долларов. За две недели показа в Северной Америке «Великий Гэтсби» заработал чуть более 90 миллионов долларов, еще около 42 миллионов долларов фильму принес прокат в других странах мира.


Криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» заняла четвертое место, заработав за выходные 3,1 миллиона долларов. Общие сборы фильма за четыре недели проката в США и Канаде — 46,5 миллиона долларов.


Замыкает пятерку кассовых лидеров анимационная лента «Семейка Крудс», собравшая за уикенд 2,8 миллиона долларов. За девять недель, прошедших с момента выхода этой ленты в широкий прокат в США и Канаде, она заработала 176,7 миллиона долларов.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 20 мая 2013, 05:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.