PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Оз: Великий и Ужасный» удержал лидерство в североамериканском кинопрокате

Кадр из фильма «Оз: Великий и Ужасный»

Фильм Сэма Рейми «Оз: Великий и Ужасный» сохранил первое место по кассовым сборам в США и Канаде. Как сообщается на сайте BoxOfficeMojo, за выходные 15-17 марта кассовые сборы картины составили в США и Канаде 42,2 миллиона долларов, то есть почти вдвое меньше, чем на прошлых выходных.


В фильме, вышедшем в студии Disney, рассказывается предыстория к книге Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Главную роль картины — роль фокусника по имени Оскар Диггс, которого унесло на воздушном шаре в волшебную страну Оз — исполнил Джеймс Франко.


Фильм вышел на экраны 8 марта и за первые десять дней собрал в общей сложности 145 миллионов долларов в североамериканском прокате и 282,2 миллиона долларов — по всему миру. Кроме того, в день мировой премьеры стало известно, что студия готовит сиквел, сценарий для которого напишет Митчеллу Кэпнеру. Предполагается, что в новом фильме речь пойдет о событиях, произошедших за двадцать лет до описанных в книге. Это объясняется тем, что права на использование образа главной героини литературного произведения, Дороти, принадлежат киностудии Warner Bros.

Второе и третье место в рейтинге с существенным отрывом от лидера заняли две премьеры последней недели, «Тревожный вызов» (оригинальное название — «The Call») Брэда Андерсона



и «Невероятный Берт Уандерстоун» («The Incredible Burt Wonderstone») Дона Скардино.



Оба фильма дебютировали 15 марта и собрали за выходные, соответственно 17,1 и 10,3 миллиона долларов.


Со второй на четвертую строку списка опустился приключенческий фильм Брайана Сингера «Джек — покоритель великанов». Сборы переложения известной сказки о выросшем до неба бобе и стране великанов составили 6,2 миллиона долларов.


Замыкает пятерку самых кассовых фильмов с 4,5 миллиона долларов комедия Сета Гордона «Поймай толстуху, если сможешь» (в оригинале — «Identity Thief»).



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 18 марта 2013, 08:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.