PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Неудержимые 2" возглавили североамериканский прокат

Боевик «Неудержимые 2» стал лидером североамериканского проката по итогам уикенда 17-19 августа, сообщает Agence France-Presse.



В премьерные выходные лента с участием Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Джета Ли, Дольфа Лундгрена и других героев боевиков заработала в кинотеатрах США и Канады 28,8 миллиона долларов.


«Эволюция Борна» с Джереми Реннером в главной роли, занимавшая на прошлой неделе первое место в списке кассовых лидеров, стала второй со сборами в 17 миллионов долларов.



На третьем месте дебютировал мультфильм «Паранорман, или Как приручить зомби», собравший в первые выходные в североамериканском прокате 14 миллионов долларов.



Комедия режиссера Джея Роуча «Грязная кампания за честные выборы» («The Campaign») с Уиллом Фереллом и Заком Галифианакисом в главных ролях стала четвертой со сборами в 13,4 миллиона долларов. За две недели в прокате, сообщает сайт Boxofficemojo, лента заработала более 51 миллиона долларов.



Замыкает пятерку кассовых лидеров североамериканского проката фильм «Блеск» («Sparkle»), премьера которого состоялась на прошлой неделе. «Блеск» — римейк одноименной ленты 1976 года — собрала за выходные 12 миллионов долларов.



Фильм о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды», занимавший первую строчку по сборам в США и Канаде в течение нескольких недель, выпал из пятерки лидеров, заняв по итогам выходных шестое место с 11,1 миллиона долларов. Общие сборы фильма за пять недель в североамериканском прокате — почти 410 миллионов долларов.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 20 августа 2012, 09:47
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.