PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Белоснежка и охотник" возглавили североамериканский прокат

Фильм «Белоснежка и охотник» дебютировал на первом месте в североамериканском кинопрокате по итогам уикенда 1-3 июня, сообщает Agence France-Presse.



В первые выходные в прокате США и Канады фильм «Белоснежка и охотник», главные роли в котором сыграли Шарлиз Терон и Кристин Стюарт, заработал 56,3 миллиона долларов.


На вторую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки спустились «Люди в черном 3», лидировавшие на прошлой неделе. 1-3 июня третьи «Люди в черном» собрали 29,3 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фильм заработал 112,3 миллиона долларов.


Третье место в кинопрокате США и Канады по итогам уикенда заняли «Мстители», пополнившие свою кассу еще на 20,3 миллиона долларов. За пять недель показа в Северной Америке фильм с супергероями заработал 552,7 миллиона долларов.


Четвертую строчку занимает «Морской бой» со сборами 4,8 миллиона долларов (55,12 миллиона долларов за три недели в прокате). Замыкает пятерку лидеров «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли, собравший за прошедший уикенд 4,7 миллиона долларов (50,8 миллионов долларов за три недели в прокате в США и Канаде).


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 04 июня 2012, 17:44
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.