PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Римейк "Кошмара на улице Вязов" вышел в лидеры проката



Римейк классического фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов» стал лидером кинопроката в Северной Америке, собрав за первый уикенд 32,2 миллиона долларов, сообщает Associated Press.

Роль Фредди Крюгера в фильме, снятом Сэмюэлем Бэйером, сыграл Джеки Эрл Хейли, известный по роли Роршаха в «Хранителях». Отметим, что Хейли стал первым исполнителем роли Крюгера после Роберта Инглунда, который играл эту роль в фильме Уэса Крейвена 1984 года.

Как передает ресурс Screenrant, на втором месте в списке самых успешных фильмов прошедшего уикенда оказался лидер прошлой недели — анимационный фильм «Как приручить дракона», собравший 10,5 миллиона долларов. Общие сборы картины достигли 192 миллионов.

В десятке лучших фильмов оказался еще один дебютант уикенда — комедия «Месть пушистых» (Furry Vengeance) с Бренданом Фрейзером и Брук Шилдс, собравшая 6,5 миллиона долларов.

Напомним, что на следующей неделе (7 мая) в США выходит в прокат фильм «Железный человек 2». Согласно некоторым прогнозам, эта картина может войти в число рекордсменов по сборам в первый уикенд.

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 03 мая 2010, 14:17
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.