PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Североамериканский кинопрокат возглавил римейк «Зловещих мертвецов»

Триллер Феде Альвареса «Зловещие мертвецы: Черная книга» стал лидером североамериканского кинопроката по итогам выходных 5-7 апреля, сообщается на сайте BoxOfficeMojo.



Премьера римейка одноименной трилогии Сэма Рэйми состоялась 5 апреля. За первые выходные проката фильм заработал в США и Канаде 26 миллионов долларов, на 6 миллионов превзойдя ожидания экспертов, сообщает Reuters.


Второе и третье место поделили лидер прошлых выходных, фантастический боевик Джона М. Чу «G.I. Joe: Бросок кобры 2» с Брюсом Уиллисом и мультфильм студии DreamWorks Animation о пещерных людях «Семейка Крудс». Обе картины заработали 21,1 миллиона долларов.


«Парк юрского периода» в 3D, дебютировавший на последней неделе, занял в рейтинге самых кассовых фильмов четвертое место с 18,2 миллиона долларов. Перезапуск фильма приурочен к 20-летию со дня премьеры.



На пятой строке оказалась картина «Падение Олимпа», в которой террористы захватывают Белый дом и берут в заложники президента США. Фильм заработал за выходные 10 миллионов долларов.


Впервые за месяц после премьеры в пятерку лидеров не попал фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный», в котором рассказывается предыстория к книге Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Картина, вышедшая на экраны 8 марта, за последние выходные заработала 8,1 миллиона долларов, а за все время проката — 212,7 миллиона долларов в Северной Америке и 454 миллиона по всему миру.

Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 08 апреля 2013, 06:22
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.