PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Deuterium: трактор будущего

Если кто-то и должен проявлять в этом мире экологическую сознательность, то в первую очередь это люди, находящиеся в постоянном контакте с природой. Очень красиво данную идею воплотили дизайнеры Приту Пол (Prithu Paul) и Анкит Кумар (Ankit Kumar), они представили концепт трактора будущего Deuterium. Он даже и на трактор-то не особо похож.



Машина, конечно же, оснащена бортовым компьютером со встроенным GPS-чипсетом и датчиком движения для сверхточной навигации; система позволяет трактору делать свою работу в автономном режиме, то есть без непосредственного участия человека. Под покрытием из стеклопластика располагается массив «нано-солнечных батарей», а система освещения охватывает все 360 градусов обзора. В паре с камерой ночного видения это обеспечивает трактору Deuterium круглосуточный режим работы.



В соответствии с каждой конкретной задачей длина машины может изменяться, чтобы снизить нагрузку на двигатель и/или повысить проходимость. Кроме того, авторы предусмотрели роботов-спутников, они помогут трактору составить подробную карту местности, определить свое текущее местоположение и собрать прочие данные. И, наконец, штатным источником энергии для трактора Deuterium являются водородные топливные элементы, что вполне предсказуемо, учитывая название концепта.



Источник: 3dnews.ru
  • +4
  • 26 октября 2010, 21:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.