PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

CES 2013: представлена «умная» вилка HAPIfork

HAPIfork

Высокие технологии, в том числе и представленные на выставке CES 2013, открывают для человека новые категории, виртуальные миры, информационные пространства и все прочее, о чем еще в прошлом веке люди почти не задумывались. Но не меньшую ценность имеют игрушки, которые касаются традиционных аспектов жизни человека. Так, компания HAPILABS продемонстрировала «умную» вилку, она помогает своему владельцу терять в весе.


Устройство получило название HAPIfork, эта вилка оборудована сенсорами, измеряющими скорость движения гаджета и частоту, с которой человек отправляет пищу себе в рот. Если человек начинает жадничать и проявлять несдержанность в питании, электронный модуль обнаруживает неподобающее поведение и включает вибросигнал, призывающий снизить темп.


Специалисты HAPILABS уверены, что полноценное насыщение наступает примерно через 20 минут после начала трапезы, и оно не почти зависит от фактического количества съеденного. Соответственно, если человек кушает медленнее, то и съедает он меньше, добиваясь того же результата. А это значит, что можно без особого ущерба для себя сбросить вес, если поставить такую цель.


Еще одним достоинством HAPIfork является возможность подключаться к смартфону или компьютеру, чтобы транслировать на них собранные данные и планировать программу снижения веса. Поставляемое в комплекте ПО поможет даже составить персональный план. Кроме того, электронный блок снимается с вилки, чтобы ее можно было помыть после еды.


Для запуска устройства в серийное производство компания HAPILABS собирается собрать инвестиции на портале Kickstarter в марте. За 99 долларов можно будет оформить предзаказ на USB-версию, а полностью беспроводная модель появится только в 2014 году.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 09 января 2013, 16:22
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.