PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Видео дня: демонстрация возможностей квадрокоптеров AR.Drone 2.0 на CES 2013

Компания Parrot проводила на CES 2013 впечатляющую демонстрацию, каждый раз собирающую немало зрителей:



четыре дрона-квадролёта, оснащённые модулем AR.Drone 2.0 (представлен на прошлогодней CES), выполняли под музыку хореографические постановки, совершая слаженные движения с различными трюками.


Модуль AR.Drone 2.0 обладает встроенной камерой с широкоугольным объективом (92 градуса) и GPS-приёмником MAVlink, записывая с них данные на встроенную флеш-память, объём которой в 4 Гбайт позволяет хранить до 2,5 часов HD-видео (H.264, 720/30p). Подключение к дрону производится по USB 2.0, а управление — через Wi-Fi b/g/n. Установлены 4 малошумных мотора с частотой вращения 28 500 об./мин и энергопотреблением 14,5 Вт. На каждый мотор приходится по отдельному влагозащищённому контроллеру. В основе платформы лежит процессор ARM Cortex A8 и операционная система Linux 2.6.32.



Программа AR.FreeFlight 2.0 для устройств под управлением iOS или Android значительно расширяет полезность квадролётов. Доступна возможность моделирования полёта дрона в 3D на карте AR.Drone. Также видеозапись в реальном времени передаётся на мобильное устройство, можно менять скорость, установить порядок предустановленных движений, настраивать режим съёмки. Для видеозаписи доступны три режима автопилота. Приложение позволяет просматривать пройденный маршрут по GPS-координатам, произвести стабилизацию отснятого материала, опубликовать или переслать его.



Стоимость Parrot AR.Drone 2.0 в США начинается с $300. Также доступны литий-полимерная батарея увеличенной ёмкости, запасные пропеллеры и другие аксессуары. Приложение AR.FreeFlight доступно через Google Play или iTunes.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 15 января 2013, 07:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.