PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ЛДПР предложила ужесточить наказание за пьяную езду

Фото с сайта photl.com


Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об ужесточении ответственности за езду в нетрезвом виде, повлекшую ДТП с человеческими жертвами. Об этом сообщает РИА Новости.


По словам одного из авторов инициативы Ярослава Нилова, документ предлагает сажать пьяных водителей, по вине которых погиб один человек, на срок от трех до девяти лет. Виновников аварий с большим количеством погибших депутаты предлагают отправлять в колонию на срок от пяти до 15 лет.


В настоящее время ответственность за аварии по вине пьяных водителей, повлекшие смерть человека, составляет до семи лет заключения. Кроме того, виновников ДТП лишают водительских прав на срок до трех лет. В случае гибели двух и более человек автомобилисту грозит до девяти лет заключения с лишением прав до трех лет, или принудительные работы на срок до пяти лет и лишение прав на такой же срок.


По мнению депутатов, наказание в виде принудительных работ для виновников ДТП с несколькими жертвами недостаточно сурово. К обязательным работам ЛДПР предлагает привлекать только лиц, виновных в гибели одного человека.


Ранее на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, предусматривающий возвращение допустимого уровня содержания алкоголя в крови в 0,3 промилле. Одновременно инициатор поправок в законодательство Вячеслав Лысаков предлагал ужесточить ответственность за езду в нетрезвом виде.


Допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей был отменен в начале 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост президента России.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 28 августа 2012, 13:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.