PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Россиян решили штрафовать за прогулки по лесу в пожароопасный период

Депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, пишет Российская газета.


Согласно законопроекту, штрафами будут наказывать за нахождение в лесу во время официально объявленного пожароопасного периода. Сумма штрафа может составить до тысячи рублей. За разведение костра нарушителю придется заплатить 1,5 – 2 тысячи. Для юридических лиц предусмотрены более высокие штрафы: за нахождение в лесу – 3-5 тысяч, разведение костра – 50-130 тысяч рублей.


Сообщается, что контролировать соблюдение закона будут лесничие, которые смогут не только задерживать нарушителей и передавать их правоохранительным органам, но и изымать орудия правонарушений.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 10 июня 2013, 11:46
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0


Россиян решили штрафовать за прогулки по лесу в пожароопасный период
Прощай, квартира, дача и земля: законопроект об изъятии недвижимости внесен в Госдуму


НУ ВОТ КТО ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛ ???!!!
avatar

drtot

  • 10 июня 2013, 11:48
+
0
Эколог Чирикова одобрила закон о штрафах для россиян, гуляющих в лесах


Известная опозиционная активистка, эколог Евгения Чирикова одобрила идею ввести штрафы для россиян, гуляющих в лесах в пожароопасные периоды, – передает РСН.

«Это совершенно замечательный закон, чтобы как можно больше граждан задумались о происходящем. Когда вы живете и ничем таким не интересуетесь и стараетесь держаться от политики подальше, а потом идёте в лес и получаете за это штраф, то ваша голова сразу начинает работать. Это очень полезный закон для развития гражданского общества», – заявила она.

Что же касается пожарной безопасности, то, по мнению Чириковой, этот закон будет совершенно бесполезен для защиты леса от поджигателей.

Ранее стало известно, что на следующей неделе Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий россиянам гулять в лесах в пожароопасный период. Документ предполагает введение штрафа до 2 тысяч рублей. Если законопроект будет принят, то он вступит в силу уже осенью 2013 года.
avatar

drtot

  • 11 июня 2013, 04:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.