PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Петербургский депутат предложил разметить дороги «тройной сплошной»

«Тройная сплошная» в Австралии«Тройная сплошная» в Австралии

Депутат муниципального округа «Петровский» Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский предложил ввести тройную сплошную линию разметки на опасных участках дорог. Об этом со ссылкой на пресс-службу депутата сообщает BFM.ru.


Разделять встречные автомобильные потоки не двойной, а тройной сплошной линией Ильковский предложил в районе крутых поворотов, подъемов, спусков и других участков трасс с высокой аварийностью. За выезд на встречную полосу через такую разметку депутат предлагает лишать водителей прав пожизненно.


При въезде на опасные участки, по мнению муниципального депутата, необходимо разместить знак, который будет предупреждать автомобилистов о том, какая санкция предусмотрена за пересечение тройной сплошной линии. Фиксировать нарушения Ильковский «для снижения коррупционной составляющей» предлагает при помощи автоматических видеокамер.


Ильковский также уточнил, что тройная сплошная разметка используется в ПДД Австралии и ряда других стран. Согласно действующим правилам (.PDF), в Австралии для разделения встречных потоков используются только одна или две параллельных черты. Вместе с тем, в отдельных районах можно встретить тройную разметку по центру дороги.


23 мая стало известно о другой инициативе по снижению числа столкновений между машинами, движущимися во встречных потоках. ФГУП «Росдорнии» предложило разделять потоки гибкими пластиковыми столбиками на участках дорог, где по центру расположена только двойная сплошная разметка.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 25 мая 2013, 05:59
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Гммм… Интересно, но на фото, сплошная тройная не мешает ВСЕМ ехать по встречке!
avatar

drtot

  • 25 мая 2013, 06:00
+
+1
Я понял мысль этого депутпта, чем больше сплошных — тем больше наказание
avatar

Doomovoi

  • 25 мая 2013, 17:54
+
0
а почму не сделать 4 сплошные, не, 5 сплошных, а лучше 10 сплошных, чтоб место не осталось для движения ТС нада всю дорогоу рапалосавать…
avatar

2101

  • 25 мая 2013, 19:33
+
0
Да ну их нафиг! Вон, Ленина уже располосовали, разделительную настолько расширили, что едешь по полосам и зеркалами всех задеваешь!
avatar

drtot

  • 26 мая 2013, 04:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.