PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Дела дорожные

Приморский город разделила сплошная разметка

Дорожные службы закрытого административно-территориального образования Фокино в Приморском крае нанесли новую разметку на главной магистрали, разделяющей город на две части. Как сообщает «Интерфакс», дорожники заменили пунктирную разметку на сплошную, из-за чего автомобилисты не могут проехать из одной части Фокино в другую.


Основная трасса Фокино является также и участком магистрали Владивосток — Находка — Порт Восточный. По сообщению местного телевидения, из-за сплошной разметки в Фокино теперь невозможен подъезд из одной части города к магазину и к зданию городской администрации, расположенным по другую сторону трассы. Кроме того, невозможно также свернуть с главной магистрали на улицу Карла Маркса.


В городе дорожные службы оставили пунктирную разметку, разрешающую разворот, только в одном месте, где уже образовалась значительная пробка. Регулированием дорожного движения занимаются сотрудники ГИБДД.




Губернатор Калужской области пересел на электромобиль


Анатолий Артамонов, возглавляющий Калужскую область, стал первым из российских губернаторов пользователем электромобиля, говорится в сообщении компании «Рольф Импорт», поступившем в «Ленту.ру». Артамонов начал ездить на электромобиле Mitsubishi i-MiEV, пока единственном таком автомобиле, продающемся в России.


В августе 2011 года правительство Калужской области, компания Mitsubishi и «Рольф Импорт» подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому Калуга и область занимаются внедрением электротранспорта, в частности, развивая сеть электрозаправок.


Ранее стало известно, что в крупнейших городах России до конца 2012 года откроются около 300 электростанций сети «Револьта» для зарядки аккумуляторов элетромобилей. В настоящее время ведутся переговоры о размещении электрозаправок в Казани, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. До конца 2013 года в России планируется открыть две тысяч электрозаправок.


В России официально пока продается только один электромобиль — i-MiEV, стоимость которого составляет 1,79 миллиона рублей. В 2013 году на российский рынок также должен выйти электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV. В настоящее время основным фактором медленного роста продаж электромобилей (71 такая машина продана с октября 2011 года) в России является слаборазвитая сеть электрозаправок.




ГИБДД Москвы не смогла опознать «Мерседес» Путина
 



Автомобиль Путина на церемонии инаугурации. Кадр "Первого канала", архив


Управление ГИБДД Москвы не сумело «идентифицировать» автомобиль президента России Владимира Путина, на котором он приехал на церемонию инаугурации 7 мая 2012 года; на машине спереди отсутствовал номерной знак (задний номерной знак — Т125НУ199). Официальный ответ МВД России о невозможности установить принадлежность бронированного черного автомобиля «Мерседес» получил denvos, участник сообщества «Синих ведерок».


В середине мая в сообществе «Синих ведерок» в Живом журнале пользователь alexey20004 опубликовал запись телевизионной трансляции инаугурации Путина и призвал участников сообщества направить заявления в ГИБДД, чтобы «опознать данного гада и привлечь его к ответственности».


На видеозаписи у головного автомобиля в кортеже (черный «Мерседес») с государственными флагами России отсутствует передний номерной знак. Таким образом водитель автомобиля нарушил Кодекс об административных правонарушениях, статья 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).


В ответ на запрос пользователя denvos, ГИБДД Москвы написала, что «по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений». Ответ подписал замначальника УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев.


«Думаю, теперь я тоже вряд ли теперь смогу его идентифицировать, когда буду стоять в первых рядах во время перекрытия дороги, и подъеду к нему поближе, поинтересуюсь, кто это», — прокомментировал ответ ГИБДД denvos (пунктуация и орфография автора сохранены). Следует отметить, что передавать полномочия на церемонию инаугурации в 2012 году на машине без переднего номера приезжал и Дмитрий Медведев


На собственную инаугурацию в 2004 году Путин также приехалSaveFrom.net без переднего номерного знака. В 2008 году передний номер также отсутствовалSaveFrom.net на автомобиле Медведева.




Машина сопровождения главы Ингушетии протаранила легковушку
 



Полицейский автомобиль Toyota Camry из кортежа главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова протаранил легковую машину, водитель и пассажиры которой погибли. Эта машина, по словам источника РИА Новости в силовых структурах, не уступила дорогу кортежу.


Инцидент произошел днем 16 июля на автодороге Ростов — Баку, на территории ингушского города Назрань. Собеседник агентства не уточнил, был ли таран произведен намеренно, или ДТП стало следствием случайности.


Пресс-секретарь Евкурова Анжела Матиева подтвердила факт ДТП, отметив, что глава республики находится за ее пределами.


В МВД Ингушетии изданию Life News сообщили, что полицейская машина протаранила ВАЗ-2110, за рулем которого находился сотрудник полиции Залимхан-Магомед Мархиев. По этим данным, полицейский получил ранения, и три члена его семьи погибли.


В июне 2009 года на Евкурова было совершено покушение во время проезда его кортежа. Колонну машин обогнала смертница, которая затем взорвалась вместе с автомобилем.

  • 0
  • 16 июля 2012, 20:04
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Путина освободили от соблюдения ПДД







Церемония инаугурации президента России, состоявшаяся 7 мая 2012 года, была «протокольным мероприятием», из-за чего «правила дорожного движения не применялись». Таким образом, как сообщает РИА Новости, столичная ГИБДД объяснила отсутствие передних номеров на «Мерседесе» Владимира Путина, приехавшего на собственную инаугурацию — будущий президент получил право следовать по центру Москвы без номеров.
В мае 2012 года в ГИБДД поступило несколько заявлений с просьбой опознать «Мерседес» с государственными флагами, ехавший 7 мая 2012 года в сопровождении автомобилей охраны по центру Москвы, и привлечь водителя машины к ответственности. К заявлениям прилагалась запись телетрансляции церемонии инаугурации, на которой «Мерседес» Путина не имел переднего номерного знака (задний номерной знак — Т125НУ199).

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, водитель «Мерседеса» нарушил статью 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков). Передавать полномочия на автомобиле без переднего номера на черном «Мерседесе» приехал и Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России.

15 июля 2012 года пользователь denvos, состоящий в сообществе «Синих ведерок», получил ответ ГИБДД на запрос об установлении принадлежности «Мерседеса» без номера. В Госавтоинспекции пользователю ответили, что присланные изображения «не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений».

По словам источника РИА Новости в ГИБДД, на время проведения церемонии инаугурации 7 мая 2012 года «перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия». При этом он привел в пример Парад Победы на Красной площади и автомобильные гонки, когда на заранее согласованном маршруте полностью перекрывается общее дорожное движение «и военная техника и гоночные автомобили следуют без номерных знаков».

Между тем, ответ на запрос denvos получил спустя два месяца после подачи. По словам источника агентства, в настоящее время полицейские проводят служебную проверку, по итогам которой сотрудники, готовившие ответ на запрос и сорвавшие оговоренный законом срок, будут привлечены «к дисциплинарной ответственности».
avatar

drtot

  • 17 июля 2012, 13:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.