PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

0
бл..., они это серьезно? Спортсмены будут уговаривать становиться…
avatar

drtot

  • 02 августа 2013, 14:30
0
Роскомнадзор попросил 100 миллионов рублей на борьбу с пиратством

Роскомнадзору потребуется 97 миллионов рублей в год на реализацию положений антипиратского закона, вступившего в силу 1 августа. Об этом, как передает Digit.ru, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, подготовленной Минкомсвязи.

В документе говорится, что Роскомнадзору потребуется создать отдельное подразделение на 25 человек, которое и будет реализовывать задачи, предусмотренные законом. Также министерство предлагает увеличить штат территориальных органов Роскомнадзора до 92 человек. По подсчетам ведомства, на это ему потребуется около 100 миллионов рублей ежегодно.

Антипиратский закон предусматривает активное участие Роскомнадзора в борьбе с нелегальным контентом. Ведомство будет заниматься реализацией предписаний суда о применении предварительных обеспечительных мер (то есть борьбой с нелегальными фильмами по жалобе правообладателей). Роскомнадзор будет рассылать уведомления хостинг-провайдерам и владельцам сайтов, а если те не отреагируют, сообщать операторам связи о необходимости заблокировать ресурс с пиратским контентом.

avatar

drtot

  • 02 августа 2013, 14:14
0
Мосгорсуд отказался рассматривать первую жалобу по антипиратскому закону


Сайт «Кино без границ»



Мосгорсуд отказался принять жалобу дистрибьюторской компании «Кино без границ» на размещенные в соцсети «ВКонтакте» нелегальные копии фильмов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Усачеву.

Судья отказала, так как кинокомпания не привела доказательств того, что что права на указанные в жалобе фильмы принадлежат именно ей. Кроме того, Сэм Клебанов, подававший жалобу, не предоставил документов, из которых бы следовало, что он является гендиректором и президентом компании, подчеркнула Усачева.

Обращение «Кино без границ» стало первым в рамках нового «антипиратского закона», вступившего в силу 1 августа 2013 года.

avatar

drtot

  • 01 августа 2013, 16:23
0
Подан первый иск по антипиратскому закону




Первый с момента вступления в силу антипиратского закона иск против интернет-компании подан в Москве. Ответчиком по иску, поданному дистрибьюторской компанией «Кино без границ», стала социальная сеть «Вконтакте». Поводом для обращения в суд стали пять фильмов 2009-2012 годов выпуска, размещенных пользователями «Вконтакте» в открытом доступе, сообщает РИА Новости.

Претензии у «Кино без границ» возникли к фильмам «Полный беспредел» Такеши Китано (2012), «В первый раз» Джона Кэздана (2012), «Стыд» Стива Маккуина (2011), «Опасный метод» Дэвида Кроненберга (2011) и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо (2009). Согласно закону о защите интеллектуальных прав в интернете, после принятия соответствующего решения судом ответчик будет обязан заблокировать признанный контрафактным контент.

avatar

drtot

  • 01 августа 2013, 16:21
0
Крупнейшие сайты проигнорировали забастовку против антипиратского закона





Большинство крупнейших интернет-ресурсов проигнорировали Всероссийскую забастовку против закона о защите интеллектуальной собственности. Забастовка была назначена на 1 августа, день вступления закона в силу.

По состоянию на 12:00 по московскому времени свое несогласие с законом выразили сайт Mail.Ru (небольшим баннером вверху страницы «Мы не согласны с антипиратским законом!», ведущим на пост о законе), «Луркоморье» (заглушкой «Луркоморье закрыто по решению Роскомнадзора», Zaycev.net (заглушкой «Все ваши любимые сайты, в том числе и Zaycev.net, тоже могут оказаться ЗАБЛОКИРОВАННЫМИ!», NNM-Club (заглушкой и предложением подписать петицию против закона), сайты «Роскомсвободы» и Пиратской партии России.

Самые посещаемые в России сайты — поисковики «Яндекс» и «Рамблер», российские Google, Livejournal и «Википедия», а также крупнейшие социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» никак не отреагировали на вступление закона в силу.

Всероссийскую интернет-забастовку активно анонсировала Пиратская партия России: сайтам, протестующим против закона о защите интеллектуальной собственности, предлагалось ставить 1 августа заглушки, рассказывающие о вреде закона, а отдельным пользователям — черные квадраты в качестве аватарки. На сайте «Хабрахабр» был выложен вариант заглушки, которую могли устанавливать у себя другие ресурсы.

Антипиратский закон был принят Госдумой в конце июня и подписан Владимиром Путиным 2 июля 2013 года. После принятия закона некоторые российские сайты (Look At Me, Sports.ru, «Хабрахабр» и интернет-библиотеки в знак протеста ушли в оффлайн или поставили соответствующие баннеры. Крупнейшие сайты, включая «Яндекс», Google и Mail.Ru, раскритиковали закон, заявив, что он был принят без учета интересов интернет-индустрии и ограничивает свободу слова в Сети. По закону правообладатели могут добиться блокировки страницы с нелегальными материалами в досудебном порядке. Пока закон распространяется только на кинопродукцию.

avatar

drtot

  • 01 августа 2013, 15:39
0
И сегодня-же хоронят одного из основателей Ядекса, символично…
avatar

drtot

  • 01 августа 2013, 15:13
0
Такая-же фигня… Как вариант, не справляется с трафиком…
avatar

drtot

  • 07 июля 2013, 05:06
0
И ради чего я с 16-и лет работаю, практически без перерывов в стаже???!!! Все больше и больше люблю Россию!!!
avatar

drtot

  • 25 июня 2013, 15:25
0
Закон о блокировке сайтов с пиратским контентом принят, и он оказался ещё хуже, чем предполагалось


Законопроект о защите обладателей прав на интеллектуальную собственность прошёл второе и третье чтение в Думе. Как пишут в официальном блоге компании «Яндекс», его конечная версия ещё хуже изначальной — поправки крупных интернет-компаний, которые могли бы что-то исправить, проигнорированы. Теперь можно будет заблокировать практически любой сайт без решения суда.



Самая замечательная поправка заключается в том, что размещение ссылок на страницы, которые потенциально могут нарушать исключительные права, влечёт за собой ответственность перед законом. Если ещё несколько дней назад люди возмущались тем, что достаточно какому-либо товарищу разместить на сайте пиратский контент, и ресурс смогут заблокировать по решению суда, то теперь достаточно лишь найти на страницах сайта ссылку на ресурсы, распространяющие такой контент, и сайт смогут забанить без суда и следствия.

Цитата из законопроекта звучит так: «…лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, — информационный посредник — несёт ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины». Как грустно шутят в «Яндексе», «по мысли законодателей, перед размещением какой-либо ссылки где угодно — например, в комментариях в социальной сети — любому человеку надо заручиться согласием всех возможных правообладателей».

Как пишут в блоге, это ещё не всё — осенью депутаты собираются продолжить законотворчество в этой сфере. В вышеуказанном законопроекте упомянуты лишь «фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы», тогда как есть планы по расширению этих категорий.
avatar

drtot

  • 22 июня 2013, 07:05
0
Госдума приняла закон против пиратства


Госдума приняла «антипиратский закон» сразу во втором и третьем чтениях, – сообщает в пятницу РИА Новости. За принятие документа проголосовали 337 депутатов, тогда как для утвердительного решения по этому вопросу хватило бы и 226 голосов.

В силу новый закон вступит 1 августа. Обозреватели отмечают, что документ не вводит санкций против граждан, которые просто скачивают из Интернета незаконно размещенный там контент. Наказание предусмотрено только для нарушителей, распространяющих контент без разрешения правообладателей.

Также документ вводит механизм блокирования интернет-ресурсов, на которых незаконно размещаются фильмы и сериалы.

Также наблюдатели отмечают, что закон касается преимущественно кино: вопрос о музыкальных произведениях в окончательную редакцию документа не вошел.
avatar

drtot

  • 21 июня 2013, 19:43
0
Ну и вот, дитятке моей исполняется 18!..
Можно не платить алименты!..
УРА, ДОБИ СВОБОДЕН!!!
avatar

drtot

  • 21 июня 2013, 06:47
0
Microsoft кардинально пересмотрела меры DRM-защиты Xbox One


Очевидно, в Microsoft ясно и недвусмысленно услышали восторг публики на презентации PlayStation во время выставки E3, когда Sony заявила об отсутствии требований к онлайн-подключению и обмену дисками на PS4. Теперь Microsoft объявила о кардинальном пересмотре мер защиты DRM, которые вызвали бурную реакцию публики после пресс-конференции на E3.


Глава развлекательного подразделения Microsoft Дон Маттрик (Don Mattrick) заявил в официальном блоге, что обратная связь с игровой общественностью весьма важна для Microsoft. Компания считала, что требования к онлайн-подключению и новые возможности обмена играми в Xbox One позволят двинуть игровую индустрию в новое цифровое будущее, но в результате знакомства с откликами на политику в отношении использованных игр и онлайн-требований Xbox One команда Xbox приняла решение пересмотреть свои решения.


Microsoft поняла, что огромное количество игроков ценят имеющуюся гибкость, которая у них есть сегодня с дисковыми играми: возможность свободно одалживать, обмениваться, продавать игры очень важна для них. Не менее важна и свобода работы в офлайн-режиме без всяких ограничений по времени и месту. В результате компания решила отменить все новшества Xbox One, так что консоль будет в результате работать ровно так же, как сегодня Xbox 360:


  • Интернет-соединение не будет требоваться для офлайн-игры на Xbox One. После первой настойки системы новой Xbox One пользователь сможет играть в любые дисковые однопользовательские игры, не подключаясь более к Интернету. Никаких требований к возобновлению соединения каждые 24 часа не будет, так что Xbox One можно взять с собой на дачу, где нет Интернета, и наслаждаться там любимыми играми, как сегодня это возможно на Xbox 360.

  • Менять с доплатой, одалживать, перепродавать и арендовать игры на дисках можно будет точно также, как это происходит сегодня. Никаких ограничений по использованию и обмену играми не будет по аналогии с современной работой Xbox 360.

  • Игры можно будет покупать не только на дисках, но и через Xbox Live в день выхода. Если игрок выберет такой способ приобретения игры, он получит возможность после загрузки свободно в неё играть в офлайн-режиме, как это происходит сегодня.

  • Наконец, игры для Xbox One можно будет запускать на любой игровой системе Xbox One в мире — никаких региональных ограничений не будет.



Разумеется, в случае покупки цифровых версий игр ими нельзя будет обмениваться, как и перепродавать. Кроме того, как и сегодня, для игры с диска обязательно будет присутствие оптического накопителя в приводе (несмотря на то, что игры Xbox One будут обязательно устанавливаться на внутренний жёсткий диск).

Microsoft в блоге подчеркнула свою уверенность в превосходстве облачных служб и онлайн-возможностей в играх, а также в доступе большинства людей к Интернету, однако даёт выбор своим потребителям между физическим и цифровым контентом, желая предоставить им лучшее из двух миров. Компания обещает и впредь прислушиваться ко мнению игрового сообщества.

Анонс явно сделан в ответ на менее строгую политику Sony в отношении PlayStation 4. Однако будет видно, станут ли бороться сторонние издатели со вторичным рынком игр, вводя собственные DRM-ограничения.

avatar

drtot

  • 21 июня 2013, 06:31
0


Госдума отказалась от моратория на мопеды и скутеры
Госдума решила не вводить мораторий на использование мопедов и скутеров, как предполагали ранее СМИ.


«Никакого моратория не может быть. Это дутая сенсация. Закон не имеет обратной силы», — сообщил РИА Новости первый зампред думского комитета по конституционному законодательству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Сообщалось, что мораторий может быть введен из-за принятия закона, согласно которому водителей мопедов и скутеров обязали получать права. Так как закон вступит в силу лишь в ноябре, то появилось предположение, что до того момента Дума введет мораторий на использования данного вида ТС.
avatar

drtot

  • 20 июня 2013, 07:30
0
Microsoft хотела купить Nokia, но переговоры зашли в тупик


С того времени, как исполнительным директором Nokia стал Стивен Элоп, выходец из Microsoft, ходило множество слухов о том, что американская корпорация приобретёт финскую компанию. Оказывается, слухи были недалеки от истины.

Как сообщает Wall Street Journal, в 2013 году фирмы вели переговоры о возможном приобретении Nokia Microsoft. Увы, они не закончились ничем. Стороны встречались в Лондоне, и вряд ли встретятся снова. Если бы разработчик Windows решился бы на покупку Nokia, то на это были бы выделены средства, которые Microsoft хранит за пределами США, что привело бы к большим потерям на выплате налогов.

Не так давно менеджер по маркетингу Windows Phone Кейси Макги сказал, что в Microsoft приложили руку к дизайну телефонов Lumia, и они, в некотором роде, являются детищем и компании-разработчика Windows Phone тоже.
avatar

drtot

  • 20 июня 2013, 07:22
0


Ученый: сообщение о вызвавшем землетрясение в Кузбассе горном ударе – «утка»



Никакой «горный удар» не мог стать причиной землетрясения, произошедшего утром в Кемеровской области, рассказал директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев в интервью корреспонденту АиФ.ru, и назвал свои версии причин неожиданной сейсмологической активности в этом регионе.
«Я не знаю, откуда взялась «утка» про горный удар. Но он не может быть причиной землетрясения, это какая-то ерунда. Не надо обращать на это внимание. Ситуация немного необычная, она связана с тем, что землетрясение произошло в Бочатцком угольном разрезе, и есть подозрения, что его причины носят техногенный характер, потому что глубина землетрясения небольшая, около 4 км», — объяснил специалист.

Селезнев подчеркнул, что предупредить землетрясение было невозможно, так как оно являлось краткосрочным, а прогноз подобных явлений сейсмологи не могут предсказывать. Он отметил, что согласно долгосрочному прогнозу, в Кемеровской области возможно 7-балльное землетрясение.

Утром 19 июня в Кемеровской области произошло землетрясение, эпицентр которого находился в трех километрах к западу от села Старобачаты. Магнитуда толчков составила 5,3. Подземные колебания ощущались в Новосибирской и Томской областях, а также в республике Алтай.

В результате землетрясения никто не пострадал, однако из-за ЧП были приостановлены работы на угольных предприятиях области с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы. Кроме того, проводится проверка технического состояния зданий и сооружений, а также производственного оборудования и инфраструктуры. Также в Кемеровской области повреждены около 500 домов поврежденными.










avatar

drtot

  • 19 июня 2013, 16:20
0
У землетрясения на Кузбассе выявили техногенную природу


У землетрясения в Кемеровской области, которое произошло утром 19 июня, выявили техногенную природу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурную геофизической службы (ГС) РАН.

«Всегда, когда землетрясение происходит в районе, где ведутся какие-то горные работы, они происходят с каким-то участием техногенного воздействия», — цитирует агентство представительницу службы. Других данных о причине происшествия представительница ГС не привела.

Агентство «Интерфакс» со своей стороны сообщает, что, по одним данным, произошедшее является взрывом, по другим — землетрясением с «приповерхностным источником» и техногенной природы.

Землетрясение, как уточнила дежурная геофизической службы, произошло в 3:02 по московскому времени в точке с координатами 54,24 градуса северной широты и 86,14 восточной долготы. Магнитуда землетрясения составила 5,8, а глубина очага — 10 километров. Геологическая служба США ранее сообщила, что магнитуда подземных толчков в Кемеровской области составила 5,3.

Согласно сообщению на сайте управления МЧС по Кемеровской области, после первого подземного толчка произошло три афтершока. Самые сильные толчки зафиксированы в районе Салаирского кряжа и Беловского района.

В МЧС уточнили, что в результате происшествия жертв и разрушений нет. Впрочем, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев утром 19 июня приостановил все подземные работы на шахтах.

avatar

drtot

  • 19 июня 2013, 16:18
0


В Кемеровской области из-за землетрясения повреждены порядка 500 жилых домов
Около 500 домов оказались поврежденными в результате землетрясения в Кемеровской области, сообщает АиФ-Кузбасс.


Администрация села Старобачаты инициировала проверку зданий. Устанавливается точное число поврежденных строений.

Поврежденные дома не обрушились. В зданиях, как правило, повреждены печные трубы, а также сами печи. На ряде объектов имеются трещины.

Также печные трубы получили повреждения в городе Белово.

производственного оборудования и инфраструктуры.

Землетрясение произошло в Кемеровской области 19 июня около 06.00 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в трех километрах к западу от села Старобачаты. Магнитуда толчков составила 5,3. К счастью, пострадавших в результате землетрясений нет. Подземные колебания также ощущались в Новосибирской и Томской областях, а также в республике Алтай.
avatar

drtot

  • 19 июня 2013, 16:17
0
Вот же блин, чуть не опоздали!!! *сарказм*
avatar

drtot

  • 19 июня 2013, 08:33