PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Hoverbike: гибрид мотоцикла и вертолета

Название Hoverbike или «парящий байк» вызывает ассоциации с традиционными мотоциклами, которые не передвигаются на колесах, а висят на небольшой высоте от земли, как в шестой серии «Звездных войн». Однако австралиец Крис Маллой (Chris Malloy), автор проекта, позиционирует свою разработку несколько по-другому; он относит Hoverbike к летательным аппаратам, это вертолет, а не наземное транспортное средство. По крайней мере, на текущем этапе.

Hoverbike

Для подъема в воздух Hoverbike использует пропеллеры, расположенные впереди и сзади сиденья, они приводятся в движение при помощи четырехтактного двигателя объемом 1,17 литра. В теории он позволяет машине разгоняться до 277 км/ч и подниматься на высоту до 3 тысяч метров. К сожалению, пока только в теории, поскольку автор еще не проводил полевых испытаний машины, он хочет убедиться в том, что тестирование будет достаточно безопасным.

Hoverbike

Hoverbike выполнен в кевларовом корпусе с добавлением карбона и пенным наполнителем, что обеспечивает достаточно высокую прочность при минимальной массе. Винты пропеллера изготовлены из тасманского дуба, тоже укрытого карбоновым корпусом. А поскольку винты вращаются в противоположные стороны, в хвостовом пропеллере необходимости нет. Управление осуществляется при помощи нескольких рычагов, которые контролируют направление движения, высоту и скорость, а стандартный 30-литровый топливный бак обеспечивает запас хода в 150 км при средней скорости в 150 км/ч. Крис надеется наладить выпуск вертолетов Hoverbike уже в этом году. По предварительным данным, стоимость составит 40 тысяч долларов.



Копаст: 3dnews.ru
  • +8
  • 13 июня 2011, 22:10
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Прикольно!!! А на бок он кувыркаться не будет? Крылышки наверно по бокам нужны будут, чтоб помахать если что…
avatar

bum2011

  • 14 июня 2011, 08:57
+
0
Да ну, вон Сигвеи не падают и тут можно чего-нибудь этакое придумать! Кстати, и большинство современных самолетов и вертолетов не падают только за счет компьютеров.
avatar

drtot

  • 14 июня 2011, 09:28
+
0
Это по бока по компу привязать?....
avatar

bum2011

  • 14 июня 2011, 15:41
+
0
Ага, типа того, для весу!
avatar

drtot

  • 14 июня 2011, 15:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.