PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+10.53
голосов:
2
avatar

Спорт  

В Нью-Йорке прошел кубок мира по боям подушками

Фото A. AnderssonВ нью-йоркском Бруклине состоялся кубок мира по боям подушками Pillow Fight World Cup (PFWC). В мероприятии, которое прошло вечером 17 мая, принимали участие исключительно женщины — представительницы США, Австрии, Японии и Швеции, сообщает местный портал WNYC.

Учредителями турнира PFWC выступили американец Эндрю Томпсон, не раз выступавший в роли организатора подобных мероприятий, а также Австрийская лига подушечных боев (Austrian Pillow Fight League). Почему организаторы кубка мира решили пригласить на бои только женщин, не уточняется.

( Читать дальше )

Scarpar начала принимать предзаказы на свои внедорожные электроскейты

Около двух лет назад молодая австралийская компания Scarpar впервые рассказала о разрабатываемом ей транспортном средстве. Его трудно классифицировать – можно лишь сказать, что эта штуковина представляет собой смесь скейтборда с гусеничным вездеходом, питающимся от электродвигателя. Нетрудно догадаться, насколько неординарен будет опыт управления такой интересной машиной.



( Читать дальше )

Часы на площади в Сочи начали отсчет до Олимпиады-2014

Фото: www.skytime.ru Эти часы обратного счета времени открыты за тысячу дней до начала Олимпийских игрВ Центральном районе города Сочи специальные часы начали отсчитывать время, оставшееся до открытия Олимпиады 2014 года.

Часы фирмы OMEGA были установлены в сквере у Морского вокзала, пишет «Интерфакс». Их высота составляет 4,15 метра, длина — 4,408 метра, вес — 3,5 тонны. Швейцарская компания OMEGA работает на олимпиадах с 1932 года и для каждого олимпийского города создает свой образ часов.

Эти часы обратного счета времени открыты за тысячу дней до начала Олимпийских игр.

Копаст:

( Читать дальше )

Россия получила ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента КХЛ Александра Медведева. На проведение этого турнира претендовали также Дания и Украина, но на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF), где должны были определить организатора ЧМ-2016, эти страны сняли свои кандидатуры.

По словам Медведева, Дания планирует подать заявку на проведение первенства планеты в 2017 году. Собираются ли побороться за ЧМ-2017 украинцы, не уточняется.

( Читать дальше )

Восхождение на скорость

Ули Штек (Ueli Steck) много лет удивляет альпинистский мир сумасшедшими восхождениями на самые трудные вершины мира. Ему 36 лет и он по праву входит в элиту мирового альпинизма.



( Читать дальше )

Аршавин сыграет в футбол с Валуевым

футболКоманда Андрея Аршавина сыграет против команды Николая Валуева 12 июня в Кемерове, сообщает официальный сайт футболиста. Боксер будет играть в воротах, а форвард «Арсенала» займет привычное место в атаке.

В команды двух известных спортсменов войдут предприниматели, чиновники, общественные деятели и другие известные люди Кемеровской области и России. Матч, который получил название «Сила России», пройдет под патронажем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. Все деньги, собранные от уникальной игры с участием звезд спорта, пойдут на развитие спортивной отрасли Кузбасса.

Матч состоится 12 июня 2011 года на футбольном поле Губернского центра спорта в 18:00.

Источник

( Читать дальше )

На лонгбордах по горным дорогам Австралии

ЛОНГБОРД (LONGBOARD)
Этот снаряд отличается от скейта тем, что его колеса намного шире (60-80мм) и мягче (78-85А). Это означает, что возможно катание на больших скоростях со спусков (50 км/ч далеко не предел) и не замечать неровности асфальта. Что касается подвесок, то они гораздо шире — это дает болшую устойчивость.

В общем, если Вы обожаете сноуборд (повороты на лонгборде очень сильно напоминают перекантовку) или серфинг, то эта доска послужит отличной альтернативой на лето.