PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+10.53
голосов:
2
avatar

Спорт  

Российский чемпион Европы по стрельбе промахнулся из-за мухи

Василий Мосин. Кадр телеканала "Россия 2" с сайта Sportbox.RuРоссиянин Василий Мосин, завоевавший золотую медаль чемпионата Европы по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап, заявил, что один из промахов в финале первенства континента он допустил из-за мухи. По словам Мосина, насекомое стало метаться перед прицелом и помешало ему выполнить точный выстрел. Об этом пишет газета «Советский спорт».

( Читать дальше )
  • +4
  • 08 августа 2011, 16:32
  • drtot
  • 1

Австрийский экстремал пересек Альпы на одноколесном велосипеде

Давид Вайхенбергер на одноколесном велосипеде. Фото с сайта nachrichten.atАвстрийский спортсмен-экстремал Давид Вайхенбергер (David Weichenberger) пересек Альпы с севера на юг на одноколесном велосипеде, сообщает портал nachrichten.at. Общая протяженность дистанции, которую преодолел 26-летний велосипедист, составила 400 километров.

Вайхенбергер стартовал 29 июля от озера Альзее в баварском районе Восточный Альгой, а финишировал у итальянского озера Гарда на южном подножье Альп. По словам спортсмена, ежедневно он тратил на езду по горному рельефу на одноколесном велосипеде от 12 до 14 часов.

( Читать дальше )

Сипак Такро



Эта игра придумана членами королевской семьи Малайзии более 500 лет назад, совмещающая в себе элементы футбола, волейбола и гимнастики. В данный момент она очень популярна в Юго–Восточной Азии.

Россия первой отправит олимпийский огонь в космос

Олимпийский огонь во время Олимпиады-2010 в Ванкувере. Фото ©AFPРоссия станет первой страной, которая отправит олимпийский огонь в космос. О намерении отправить огонь сочинской Олимпиады 2014 года в космос 7 июля рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он подчеркнул, что у России есть возможность осуществить этот план, сообщает «Русская служба новостей».

Жуков напомнил, что 50 лет назад СССР первым отправил в космос человека, а теперь Россия может первой отправить на орбиту олимпийский огонь. «И мы этим гордимся», — добавил президент ОКР.

( Читать дальше )

Владимир Кличко победил Дэвида Хэя

Эпизод боя Кличко - Хэй. Фото ©AFPУкраинский боксер Владимир Кличко одержал победу над британцем Дэвидом Хэем в бою, состоявшемся в Гамбурге в ночь на воскресенье. Судьи единогласно признали украинца победителем по очкам по итогам 12 раундов: 117:109, 118:108, 116:110. Прямую трансляцию поединка вел телеканал «Россия 2».

Победив Хэя, Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кроме того, украинский боксер подтвердил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

( Читать дальше )

Паркур



Видео в высоком качестве, смотреть на весь экран рекомендуется!

Близнецы-скейтбордисты



Музыка: Empire Of The Sun – Walking On A Dream

Лонгбордистки



Музыка:
Pascal Comelade – Rue Des Soeurs Noires
The Decemberists – Rox In The Box

Российским лыжникам установили медальный план на Сочи-2014

Перед российскими лыжниками поставлена задача завоевать как минимум четыре золотые медали на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, сообщает РИА Новости. Сколько всего медалей российские лыжники планируют завоевать, Вяльбе не уточнила. В лыжных гонках на Олимпиаде-2014 будут разыграны 12 комплектов наград.

( Читать дальше )
  • +4
  • 19 мая 2011, 09:39
  • drtot
  • 1