PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+10.53
голосов:
2
avatar

Спорт  

Иаи-дзюцу - искусство первого удара

Иаи-дзюцу — искусство первого удара, очень показательный пример истинно японской манеры ведения схватки. Этот способ ведения боя в мгновенно-наступательной манере, самурай из положения сидя (релаксация), переходил к взрывной атаке(концентрация). Легенда гласит, что изобрёл иаи-дзюцу Ходзё Дзинсукэ основатель школы Син Мусо Хаясидзакэ рю.

Перед ним стояла, казалось бы, непосильная задача отомстить убийце отца, знаменитому фехтовальщику, не прибегая к убийству из-за угла, и он добился своей цели. В иаи-дзюцу весь расчёт строится на одном, максимум двух ударах, производимых неожиданно, чётко, с максимальной скорость без напряжения.
«Рази прежде, чем поразят тебя».

( Читать дальше )

В теннис?

Производитель тенисных ракеток HEAD запустил вирусный ролик с участием сербского теннисиста Новака Джоковича.

В ролике многократный победитель международных чемпионатов 23-летний Новак Джокович выигрывает бой с высотой и ветром на крыле биплана Ан-2, двигающегося со скоростью 150 миль в час.



( Читать дальше )

Москва получила чемпионат мира по фигурному катанию

Москва получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Валентин Писеев. Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами в Японии.

Новые сроки проведения чемпионата мира — с 25 апреля по 1 мая. Кроме России на право провести этот турнир претендовали США, Канада, Финляндия, Австрия и Хорватия. Как рассказал Писеев, решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов

( Читать дальше )

Российская биатлонистка пожаловалась на необычный ветер

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, занявшая 21-е место в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, объяснила свои промахи на огневых рубежах необычным ветром. «Дуло и справа, и слева, и сзади», — сказала спортсменка. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Богалий-Титовец, приспособиться можно к любому ветру, но во время индивидуальной гонки менялись и сила, и направление ветра, и это было необычно

( Читать дальше )

Норвежские биатлонисты угнали машину Слепцовой

Биатлонисты сборной Норвегии Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бе угнали машину россиянки Светланы Слепцовой. Это произошло во время чемпионата мира, стартовавшего 3 марта в Ханты-Мансийске. Свендсен и Бе подшутили над российской биатлонисткой, когда та оставила машину около дома, где живут норвежцы, пишет издание Aftenposten.

Норвежские биатлонисты сделали круг по поселку, где проживают участники чемпионата мира, а потом вернули машину Слепцовой. Бе был за рулем, а Свендсен расположился на пассажирском сиденье. Слепцова сначала подумала, что ее машину угнали, но когда норвежцы вернули ей автомобиль, восприняла шутку спокойно.

( Читать дальше )

Сноукайтинг

Сноукайтинг (англ. snowkiting) — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом исключительно на наклонной плоскости, то есть на склонах гор, холмов, сопок покрытых снегом с применением лыж или сноуборда.

Является частью более общего понятия — зимний буксировочный кайтинг или просто зимний кайтинг, который в свою очередь является частью буксировочного кайтинга вообще, произошедшего от запуска обычного воздушного змея, то есть кайтинга.

Сноукайтинг дает вам свободу в трех плоскостях, позволяет преодолевать значительные расстояния и силу гравитации без привычных усилий.

История зарождения
Отцом основателем сноукайтинга можно считать Дитера Стразиллу. Именно он в 70-х годах впервые стал использовать слегка модифицированные парашюты и парапланы в сочетании с собственной системой управления на склонах Альп. Помогал ему в этом парапланерист Андреа Кун.

В России найти удачные склоны для горнолыжников или сноубордистов не так просто, поэтому для тех, кто не представляет своей жизни без этих зимних видов спорта, недавно появилась отличная альтернатива — сноукайтинг. В оригинале этот вид спорта называется snowkiting и подразумевает катание в горном снаряжении по ровной поверхности. В наших широтах природа подготовила отличные площадки для того, чтобы сноукайтинг активно развивался и собирал все большее количество почитателей. Если ваши горные лыжи или сноуборды негде применять, то скорей отправляйтесь на бескрайние российские поля — сноукайтинг наверняка придется вам по вкусу. Все, что вам потребуется, — это кайт, то есть воздушный змей, который поднимает спортсмена в воздух и позволяет парить над снежными просторами.

( Читать дальше )

Wingsuit flying

Вингсьют — свободное воздухоплавание
Вингсьют (англ. Wingsuit; также белка-летяга, бёрдман) — костюм-крыло из ткани.

Еще с древности человек мечтал летать и даже с появлением самолетов актуальность древнего желания ничуть не уменьшилась. Но мир непрестанно совершенствуется, и сегодня человеческая мечта практически стала реальностью. Чтобы почувствовать себя вольной птицей достаточно лишь облачиться в специальную костюмную экипировку Вингсьют (Wingsuit) и устремиться, расправив крылья, в свободном полете.

( Читать дальше )
  • +8
  • 17 февраля 2011, 14:00
  • Goodwin_
  • 1

Клуб по месту жительства с элементами настольного тенниса


В Кемерове готовится к открытию клуб по месту жительства с элементами настольного тенниса «Союз» – сейчас здесь полным ходом ведутся ремонтные работы.

Уже заменено напольное покрытие, установлены стеклопакеты, производится монтаж светового оборудования. Руководители клуба считают, что благодаря преобразованиям число любителей настольного тенниса пополнится. Уютный зал, где будет установлено 7 теннисных столов, новый инвентарь, две оборудованные раздевалки и душевая комната – после открытия здесь, на бульваре Строителей, 12, ждут и профессионалов, и новичков.

Ремонт клуба «Союз» стал возможным благодаря городской общественной организации «Федерация настольного тенниса» и благотворительному фонду «Доброе дело» (учредитель – акционер ООО «Система РегионМарт», А.Г.Колесник). С руководством МУ «Клубы по месту жительства» было подписано соглашение, в рамках которого благотворительный фонд направил более 4 млн. рублей на ремонт учреждения.
Источник kemerovo.ru