PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Составлен рейтинг легендарных голов пяткой

Испанская газета Marca составила рейтинг легендарных голов пяткой за всю историю футбола. Всего в список вошли десять голов. Появление рейтинга приурочено к голу пяткойSaveFrom.net, который португальский игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду26 февраля забил в ворота «Райо Вальекано».

Первое место в рейтинге занял голSaveFrom.net алжирца Рабаха Маджера, забитого им за португальский «Порту» в финале Кубка европейских чемпионов (сейчас — Лига чемпионов) сезона-1986/87 с мюнхенской «Баварией».

Маджер отличился на 77-й минуте, сделав счет 1:1. В итоге «Порту» выиграл со счетом 2:1 и завоевал Кубок чемпионов. По мнению создателей рейтинга, гол Маджера не является самым красивым, но занял первое место, поскольку был забит в важном матче и сыграл ключевую роль.
 
Второе место занял голSaveFrom.net голландца Йохана Кройффа, который он забил пяткой в прыжке. Этот мяч Кройфф забил в сезоне-1973/74, когда играл за «Барселону», в матче с мадридским «Атлетико».

На третьем месте оказался аргентинец Альфредо ди Стефано. В 1954 году, играя за «Реал», он забил гол пяткой в ворота «Вальядолида» в матче чемпионата Испании. Позднее ди Стефано признавался, что об этом голе ему пришлось говорить больше, чем о других мячах, забитых им за карьеру.
 
Кроме того, в рейтинг попали голы аргентинца Леопольдо Луке, шотландца Дениса Лоу, итальянца Роберто Манчини, француза Тьерри Анри, норвежца Джона Карью, бразильца Графите и испанца Гути.
 
Копаст: lenta.ru
  • +1
  • 28 февраля 2012, 17:20
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.