PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

75 млн евро – убыток от работы Фурсенко в РФС

Как выясняется, президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко перед своей отставкой подписал контракт с Роберто Манчини, назначив его главным тренером нашей сборной. И что теперь делать с итальянцем? Фурсенко потерял работу, а для разрыва договора нужно заплатить сумасшедшую неустойку.

В российском футболе уже не знают, как сойти с ума. И это не преувеличение. Вот прямая цитата известного телекомментатора Василия Уткина: «С моими сведениями информация по всей истории с Манчини совпадает. У меня нет только подтверждения ведущих психиатров России – жаль, но переживем!»

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов добавил яркие подробности. Мол, Фурсенко во время Евро успел заручиться согласием Манчини, уже зная, что Дик Адвокат уходит из сборной в голландский ПСВ. Но никому об этом не сказал, а когда шел на ковер к Владимиру Путину, то был железно уверен, что сохранит пост президента РФС. Твердый намек на отставку стал для Фурсенко шоком. Он ушел, потому что не мог не уйти. И сейчас лег на дно, не отвечая на звонки даже из министерства спорта – ведомства Виталия Мутко.

Сейф Фурсенко пришлось вскрывать автогеном, и там обнаружился этот контракт с итальянцем. Договор на сумасшедших, непостижимых условиях – сделка до 2018 года, включающая и чемпионат мира в России. В каждом сезоне зарплата у Манчини будет составлять 7,5 млн евро. Есть и «золотой парашют» — за досрочный разрыв контракта нужно заплатить неустойку в размере зарплаты за три сезона. То есть 22,5 млн евро!

Контракт Манчини должен был оплачивать «Газпром». При этом Фурсенко ушел из РФС, оставив долги в размере больше 20 млн евро! И если сейчас новым главой футбольного союза станет тот же Николай Толстых, который никак не связан с «Газпромом», то он автоматом окажется в долговой яме – нужно разгрести «авгиевы конюшни» после Фурсенко и как-то избавиться от Манчини, чей контракт на грабительских условиях просто не потянуть.

Если предположить, что Роберто отработает четыре сезона (30 млн евро), а перед домашним чемпионатом мира его выгонят как не оправдавшего доверие (неустойка в 22,5 миллиона), то убыток от двухлетней работы Фурсенко в РФС составит под 75 млн евро! Интересно, что об этом скажет Счетная палата РФ?

  • 0
  • 12 июля 2012, 06:19
  • bum2011

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.