PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

НТВ показал "разоблачительную" передачу об отдыхе оппозиционеров

Телеканал НТВ в воскресенье, 22 января, показал передачу «Чистосердечное признание», посвященную оппозиционерам. В ней критическим тоном рассказывается о том, где во время новогодних каникул отдыхали Михаил Прохоров, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова и другие политики и общественные деятели.

В Москве передача будет показана в 20:00, однако ее полная версия уже появилась в интернете.



По данным журналистов НТВ, Прохоров отправился на Новый год во французские Альпы, где якобы высадился «десант из шести вертолетов» во главе с миллиардером. Кроме того, телеканал приводит слухи, согласно которым Прохоров купил один из Сейшельских островов. НТВ также «разоблачает» покупку Борисом Немцовым квартиры в Израиле, а Геннадием Зюгановым — виллы за границей. При этом подтверждения этим данным журналисты не приводят, ссылаясь либо на слухи, либо на некие публикации в СМИ.

Также в «ЧП» рассказывается о том, как отдохнули светский репортер Божена Рынска (в Лондоне), телеведущая Ксения Собчак (в Куршевеле), блогер Антон Носик (в Гоа), лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова (на Филиппинах), депутат-справедливорос Илья Пономарев (в Европе), а также оппозиционный активист Алексей Навальный (в Мексике).

В большинстве случаев НТВ приводит данные об их отдыхе на основе микроблогов упомянутых людей. Часть из них журналисты опросили лично, встретив, например Навального в аэропорту и спросив его, откуда у него деньги на отдых в Мексике (в ответ Навальный заявил, что «от инопланетян»). Кроме того, в качестве контекста телеканал приводит кадры прошедших в декабре митингов протеста, а также посещения оппозиционерами посольства США.

Помимо оппозиционных деятелей, в «ЧП» рассказывается о новогоднем отдыхе певца Шуры, Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Филиппа Киркорова и других популярных личностей. Завершается передача кадрами с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Телеканал НТВ неоднократно выпускал в эфир передачи, очерняющие оппозицию или противостоящих властям политиков. В частности, в разное время уже были показаны «разоблачительные» передачи о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове и его жене Елене Батуриной; основателе фонда «Город без наркотиков» Евгении Ройзмане; сотрудниках организации «Голос».

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 23 января 2012, 07:27
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну я ж говорю: СКУРВИЛИСЬ!
avatar

drtot

  • 23 января 2012, 07:40
+
+2
… охота на ведьм… пусть автор для сравнения тогда укажет где отдыхал Путин, Сурков… и вся остальная шушора… Или автор считает, что Прхоров не может себе позволить такой отдых?.. тут, извините, уже перешли на личности… не порядочно…
avatar

bum2011

  • 23 января 2012, 08:36
+
+1
Сурковская пропаганда… Эти люди хоть и политики, но не являются представителями власти… поэтому как и где и с кем отдыхать… мне кажется это их дело… а вот где и как отдыхают депутаты едросы и пудросы люди во власти вот это уже интересно… за чей счет интересно… не за счет ли налогоплательщиков?.. Подумайте… фильм заказуха… Через какое то время Суркова обвинят в лоббировании своих интересов и отправят в отставку… Как только Путин станет президентом…
avatar

bum2011

  • 23 января 2012, 16:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.