PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Лидеров оппозиции отпустили из ОВД

адержание участников акции на Триумфальной площади. Кадр из видеотрансляции на сайте РАПСИ

Лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, которого во вторник, 6 декабря, задержали на Триумфальной площади, отпустили из ОВД «Тверское». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого политика.

«Это очень оригинальное событие: меня продержали в ОВД более трех часов, не предъявив никаких обвинений, не пояснив никаких причин задержания. Это грубейшее нарушение законодательства», — заявил Митрохин.

РИА Новости сообщает, что отпустили лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова и члена президиума движения «Солидарность» Бориса Немцова, которые также были задержаны на Триумфальной площади и доставлены в ОВД «Тверское». Как сообщил агентству Немцов, «без объяснений задержали, а потом без объяснений отпустили».

Между тем, журналистку «Газеты.ру» Божену Рынску, которая вместе с несколькими другими участниками акции на Триумфальной была доставлена в ОВД «Левобережное», также освободили. Об этом сообщил в своем микроблоге оппозиционный активист Виталий Шушкевич.

Ранее корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр сообщала в своем твиттере, что в отделение на помощь задержанной журналистке приехали главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов и телеведущая Тина Канделаки.

Как сообщалось ранее, в акции протеста против фальсификаций на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму приняли участие около тысячи человек. Задержано было, по разным данным, 250-300 человек.
Кроме того, на Триумфальную площадь в это же время свезли около тысячи представителей движения «Наши», «МГЕР» и других провластных организаций.

по материалам lenta.ru
  • +12
  • 07 декабря 2011, 09:01
  • bum2011

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.