PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев уволил трех милицейских генералов

Дмитрий Медведев своим указом уволил трех высокопоставленных сотрудников МВД, в том числе главу Департамента уголовного розыска. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
«Освободить от занимаемой должности генерал-полковника милиции Галимова Искандара Галимзяновича, начальника Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации», — сказано в указе. Своих постов также лишились замначальники Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах генерал-майоры милиции Виталий Набоков и Андрей Флоринский.
В МВД объяснили увольнение Галимова достижением предельного возраста. «Генерал-полковник Галимов уволен по достижении предельного возраста — в этом году ему исполнилось 60 лет. А заместители начальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах — в связи с упразднением департамента», — цитирует представителя ведомства.
Напомним, в связи с реформой МВД, стартовавшей в конце 2009 г., в ведомстве уже не первый месяц идут кадровые чистки. Последние крупные увольнения на президентском уровне прошли в начале августа — тогда в отставку было отправлено практически все руководство транспортной милиции.
Согласно плану сокращения штатов, всего из МВД должны будут уйти не менее 20% от общего числа сотрудников. Также будут сокращены целые подразделения. Реформу планируется завершить к концу года, а сама милиция будет в итоге переименована в полицию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.