PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев утвердил госпрограмму по доступному жилью для россиян

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», сообщили в пресс-службе кабмина.


Как отмечается в сообщении, основными целями госпрограммы являются повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения, а также повышение качества и надёжности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.


Госпрограмма рассчитана на срок до 2020 года. Ее первый этап будет проходить с 2013 по 2015 года, второй – в 2016-2017 годах, третий – с 2018–2020 гг.


Программой предусматривается строительство жилья экономкласса на земельных участках, примыкающих к крупным городам. Также она предполагает снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам и увеличение объёмов ипотечного кредитования до 868 тыс. кредитов в год в 2020 году. Кроме того, власти собираются развивать рынок доступного арендного жилья. Так, предусматривается, что к 2020 году доля ввода жилья в арендных многоквартирных домах от общей площади ввода жилья в многоквартирных домах составит 10%.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 03 декабря 2012, 17:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.